Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

andy@ писал(а):
денис34 писал(а): для меня один вопрос почему на второй это все происходит вот в чем вопрос
Я ПРИДУМАЛ, специально для тебя, объяснение, почему гремит на второй передаче. *an* *bw* *bw*
При движении с первой по шестую передачи соотношение оборотов между ведущей и ведомой звёздами НИКОГДА не бывает одинаковым. Ведущая, за исключением первой передачи, работает в определённом диапазоне оборотов( допустим с 2500 до 7000об.), у ведомой обороты постоянно увеличиваются( до определённого момента).
Возможно, цепь начинает издавать характерные стуки на второй передаче, т.к. достигается определённое соотношение оборотов ведущей и ведомой звёзд, что приводит к резонансным колебаниям цепи, которые не проявляются при других соотношениях. *au* *au* *au*
Надеюсь я тебя успокоил. *bi* *bi* *bi*
andy@ вот и я в начале ипопеи про это тоже мыслил и высказывался что соотношение и такт двс както сопусткуют этому .я придерживаюсь именно этого потому сегодня пробывал еще раз тестировать на подставке заводил опять цепь натянул тоесть перетянул но все равно на второй происходит это хрусты щелчки опять слушал через отвертку с двс шумов постороних нет а идет падла покрайней с задней звесды и очень хорошо прослушываеться особено по маятнику черзь ось колеса.даже после остановки двс слил масло думаю ну если что то либо с кпп полюбому в масле будут взвеси или маленькие осколочки или стружка .дак вот в масле нет никаких примесей чиста как слеза младенса *ag* .и иза этого всеже склоняюсь к выводу в цепи проблемы .цепь да ушатана пора на свалку когда выскочили стуки скрежиты меня насторожило то что на второй все происходит вот. и были уменя мысли то что ты потвердил обосновал.ну поменяю посмотрим но не скоро будет правда хочу разом звезды цепь.как сделаю отпищусь .дай бог что в цепи дело было .а то бидно поменяю а нет в кпп засада но все равно впринципе цепь планировал менять просто как всегда все так неожидано кагда бабла свободного на это нет *ac*
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Коробка передач

Сообщение s.c.a.r »

Кстати попробуй, на нейтрали по сильней крутнуть колесо! может и услышишь щелчки!
Движок не заводи!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

s.c.a.r писал(а):Кстати попробуй, на нейтрали по сильней крутнуть колесо! может и услышишь щелчки!
Движок не заводи!
да я сегодня как только и не пробывал и закалесо крутил на всех передачах свечу выкручивал .ну нет нечево не хруста не дергания мож что усилие на кпп через зад колесо подавал.и заметил что цепь не равномерно растянута хотя это нормально для ее ушатоности и пробега в почти 4т.к на родной цепи
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Коробка передач

Сообщение s.c.a.r »

Изображение

ЖДЕМ НОВСТЕЙ *ch* *ch* *ch* *ch* *ch*
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

всем привет ну вот последние новости о моей проблеме сегодня опять думаю попроверяю ну не укладывалось у меня про цепь и вторую передачу всем известно как я только не проверял и прокотился по гаражу еще раз но на второй хруст грохот но толком то непонятно откуда.и вот закатил в гараж думаю попробую выкрочу свечу вкл передачи и покатаю с полувыжитым сцеплением и вот чудо звук тот самый выявил себя на всех передачах нормально на второй хрус стук и при заглушеном двс он явно с двс прослушиваеться отчетливо и повторяеться точно так как зуб отсутствует *as* .ну вот и разобрался пи...да второй передачи шестерням стал потихоничку двс демонтировать для вскрытия ремонта.разберу отпешусь .на перед вопрос с каким усилием в дальнейшем при сборки тянуть голову.растроился *ak* закрыл гараж пошел домой пиво пить *ce*
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Сочуствую *ak* *ac* , ждем фото отчет *dd* о ремонте. *bv* *an*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение Kulibin »

Всётаки вторая передача,соболезную.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Коробка передач

Сообщение Res »

денис34 писал(а):всем привет ну вот последние новости о моей проблеме сегодня опять думаю попроверяю ну не укладывалось у меня про цепь и вторую передачу всем известно как я только не проверял и прокотился по гаражу еще раз но на второй хруст грохот но толком то непонятно откуда.и вот закатил в гараж думаю попробую выкрочу свечу вкл передачи и покатаю с полувыжитым сцеплением и вот чудо звук тот самый выявил себя на всех передачах нормально на второй хрус стук и при заглушеном двс он явно с двс прослушиваеться отчетливо и повторяеться точно так как зуб отсутствует *as* .ну вот и разобрался пи...да второй передачи шестерням стал потихоничку двс демонтировать для вскрытия ремонта.разберу отпешусь .на перед вопрос с каким усилием в дальнейшем при сборки тянуть голову.растроился *ak* закрыл гараж пошел домой пиво пить *ce*
http://vorabota.ru/rabota-s-tekstami/pr ... ta-ru.html
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

ну вот недопил пивка гложет . пошел в гараж думаю продолжу снимать двс и вот снял реально снимать двс занимает часа 3. фото прилагаю выполненой работы
Вложения
Фото0279.jpg
Фото0279.jpg (25.73 КБ) 5988 просмотров
Фото0280.jpg
Фото0280.jpg (24.24 КБ) 5988 просмотров
Фото0281.jpg
Фото0281.jpg (26.75 КБ) 5988 просмотров
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Коробка передач

Сообщение денис34 »

еще фото
Вложения
Фото0286.jpg
Фото0286.jpg (22.79 КБ) 5985 просмотров
Фото0285.jpg
Фото0285.jpg (28.1 КБ) 5985 просмотров
Фото0282.jpg
Фото0282.jpg (27.59 КБ) 5985 просмотров
Ответить