Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

vovanchik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:07
Откуда: Москва \ Enduro400

Re: Коробка передач

Сообщение vovanchik »

На 400 GT и Enduro 400 стоят одинаковые коробки?
Иногда при переключении вниз (например, перед светофором) первые передачи втыкаются с усилием (иногда неслабым).
Заметил, что когда езжу активно (старт со светофора) и переключаю коробку активно - иногда выпадает 5-6 передача. Когда езжу спокойно такого никогда не бывает. Есть подозрение, что ногой не до конца втыкаю передачу при быстрых переключениях.
Тему прочитал, похожего не увидел. Мотоцикл Эндуро 400 2012г.в., пробег 800км. Собственно нормальны ли такие глюки?
Был китаец БМ Эндуро 200, коробка так же порой втыкалась с трудом (особенно нейтраль), после 2000км пробега коробка стала работать практически идеально.
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Коробка передач

Сообщение саня 71rus »

а сцепление отрегулированно? может из за него включение тугое?
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Коробка передач

Сообщение belkin08 »

всем привет, заметил на своем конике такую хрень, при переключение на пониженную с 6-ой передачи до 4-ой щелчков нету, как перехожу ниже на 3-ю и ниже начинается подергивание. и ещё при переключении на пониженную передачу несколько раз в попыхах переключал без сцепления, включалось все идеально. что за хрень?
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

belkin08 писал(а):всем привет, заметил на своем конике такую хрень, при переключение на пониженную с 6-ой передачи до 4-ой щелчков нету, как перехожу ниже на 3-ю и ниже начинается подергивание. и ещё при переключении на пониженную передачу несколько раз в попыхах переключал без сцепления, включалось все идеально. что за хрень?
Леха готовся у меня токая же хрень была перед тем как 3 передача накрылась. *bk*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Коробка передач

Сообщение belkin08 »

Dron595 писал(а):
belkin08 писал(а):всем привет, заметил на своем конике такую хрень, при переключение на пониженную с 6-ой передачи до 4-ой щелчков нету, как перехожу ниже на 3-ю и ниже начинается подергивание. и ещё при переключении на пониженную передачу несколько раз в попыхах переключал без сцепления, включалось все идеально. что за хрень?
Леха готовся у меня токая же хрень была перед тем как 3 передача накрылась. *bk*
Неееее, не буду готовиться! *ad* мне ещё на море туда и обратно надо доехать. *ay*
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

Тогда будь аккуратнее, и мотор не насилуй. *bt*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Коробка передач

Сообщение belkin08 »

Dron595 писал(а):Тогда будь аккуратнее, и мотор не насилуй. *bt*
у меня крейсер - 80 км\час
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

belkin08 писал(а):
Dron595 писал(а):Тогда будь аккуратнее, и мотор не насилуй. *bt*
у меня крейсер - 80 км\час
Не имеет значения как ездить. Косяк в отливке как минимум шестерни 3-4 передачи, кулачки имеют форму не дающую зацепления. Пока КПП абсолютно новая и водитель держится пенсионерской обкатки паралельные плоскости этих кулачкой ещё держут. Как только кпп начинает прирабатываться кулачки становяться на клин и соответственно под нагрузкой выталкивают из зацепления. Так что проблема в форме отливки этой поганой шестеренки, а это означает одно - можно до посинения менять на новые валы а третья передача будет разрушать вам мозги. В итоге приходит в голову шальная мысль взять болгарку и "заточить" кулачки хоть как-то под нужный угол. Короче классический китайский гемор. И дернул черт его купить на свою задницу, хорошо хоть вторым мотиком брал, ато ещё и сезон пропустил-бы - з.ч. в веломоторсе нет в наличи, жду примерно к середине июля.
Энди400
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:20
Откуда: Москва

Re: Коробка передач

Сообщение Энди400 »

Да и опять вопрос - какой нафик это эндуро, если первая умирает КПП, да ещё и самая ходовая 3-4? У любого кроссового или эндурика первой дохнет поршневая, потом все остальное. При таком раскладе по нормальному по грунту даже не прохватить, не говорю уже вволю оторваться по кроссовой трассе.
vovanchik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:07
Откуда: Москва \ Enduro400

Re: Коробка передач

Сообщение vovanchik »

Энди400 писал(а):Да и опять вопрос - какой нафик это эндуро, если первая умирает КПП, да ещё и самая ходовая 3-4? У любого кроссового или эндурика первой дохнет поршневая, потом все остальное. При таком раскладе по нормальному по грунту даже не прохватить, не говорю уже вволю оторваться по кроссовой трассе.
Простите, что делать на мотоцикле за 113 тысяч рублей ? :)
Я вот не обкатывал мот - и в масло фильтре регулярно ловлю люминь при замене масла... А БМ обкатал по мануалу всего 2 раза выкрутив мот (без фанатизма) - коробка работает идеально и за 2700 пробега ТТТ ни одной болячки. Этот Эндуро 400 я деру как сидорового козла - и если он дриснет, я просто брошу его в яме, где вжаривал, и уйду, с осознанием что без обкатки жарил в хвост и в гриву на обычном городском мотоцикле повышенной проходимости.
Везде нужно сравнение. В тему коробок, на каве, например, почти все жалуются на коробку, что включается ударом кувалды, часто мот глохнет при включении, и удары такие при включении передачи, что мот дергается. И поменять аморт задний (за 20 тысяч) раз в пару сезонов - норма.
саня 71rus писал(а):а сцепление отрегулированно? может из за него включение тугое?
Регулировал троссом... Не помогло, залил присадку в мотор по совету моториста - полет нормальный. Еще проедусь 200-500км скажу как что. Потом уже буду трогать болт регулировочный на сцепе...
Ответить