Коробка передач

Модератор: s.c.a.r

Скамейкер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:46
Откуда: г.Самара

Re: Коробка передач

Сообщение Скамейкер »

r.86 писал(а):количество нормочасов сами найдете или выложить?...так сколько стоит день работы? для танкистов: 1700 * 9 = 11700
Распространенное заблуждение. Нормочас не равен рабочему времени. Например, работу, которую по нормативу положено выполнить за 0,5 нормочаса, хороший механик может сделать за 0,3 часа рабочего времени, а плохой механик за 1,5 часа рабочего времени. Но оплата всё равно за 0,5 нормочаса. Так что работу можно хоть месяц делать, но оплата только за положенные нормочасы.

PS Кстати. Поздравляю форумчан с Днём Знаний!
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Stels Outlander 150, 2008.
Stels 400 GS, 2014.
Honda Africa Twin XRV750, 1998.
Аватара пользователя
pazl78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:47
Откуда: москва/400эндуро/Колян

Re: Коробка передач

Сообщение pazl78 »

Это не мы охренели,это народ в сервисах охренел))))Из этой суммы за день(11700р)сколько работяга а сколько начальник положит себе в карман?до слесаря от силы дойдет пара тысяч.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

pazl78 писал(а):Это не мы охренели,это народ в сервисах охренел))))Из этой суммы за день(11700р)сколько работяга а сколько начальник положит себе в карман?до слесаря от силы дойдет пара тысяч.

Ну, всё? *be* Полегчало? *au* Так вот: нам с Андрюхой глубоко параллельно, сколько стоит нормо-час и нормо-день. Мы оцениваем наши знания, квалификацию, опыт и навыки по данной проблеме именно в такую сумму. И нам, в общем-то, по колено, кто что думает по этому вопросу.За меньшую сумму ни я, ни Андрюха, в мотор не полезем. *am* Торжество справедливости: слесарь получает ВСЁ! *bi* *bo* *bp* Напомню, что мы никого за первичные половые признаки не подвешиваем, каждый волен либо сам чинить свою технику, либо выбирать себе чинителя по карману (от которого, напомню, напрямую зависит ваша единственная (уверен в этом) жизнь) и взглядам на стоимость труда. *bt* *bs* *bw*
pazl78 писал(а):Andy@,конечно, прав про мозги и опыт,но 12тыров + запы- это перебор.
Мне тоже кажется, что 400р. за 1кг. варёной колбасы --- это перебор. *am* Но я не пишу нелепые и бессмысленные претензии производителю, *bv* *bu* а просто увеличиваю стоимость своего труда. За любое увеличение стоимости товаров первой необходимости( я намеренно пишу именно о товарах первой необходимости, т.к. мы с Андрюхой на Майбахах не ездим), услуг, таможни, налогов, сборов, цен на энергоносители и т.д. платит, в конечном итоге, конечный потребитель. Не нужно иметь экономического образования, чтобы это понимать. Мы лишь звено в этой "пищевой" цепи. *ci* *cz* *cy*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
vat2b2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:30
Откуда: Видное/Москва

Re: Коробка передач

Сообщение vat2b2 »

День добрый! Вчера начала вылетать 3 передача. Пробег 1000 км. Мот 400GS. Пытался написать Andy в личку, но форум не разрешает, вроде как мало сообщений :) Андрей, дай пожалуйста какие-нибудь другие контакты...
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение r.86 »

Скамейкер писал(а): Распространенное заблуждение. Нормочас не равен рабочему времени.
....
Так что работу можно хоть месяц делать, но оплата только за положенные нормочасы.
это у меня заблуждение? третья строчка моего сообщения:
r.86 писал(а): количество нормочасов сами найдете или выложить?
так вот, там примерно 9 часов на с\у, с\р, дефектовку, устранение, настройку... - я-то какраз-таки смотрел и считал
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

vat2b2 писал(а):Андрей, дай пожалуйста какие-нибудь другие контакты...
andreystrashnaya@yandex.ru
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
pazl78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:47
Откуда: москва/400эндуро/Колян

Re: Коробка передач

Сообщение pazl78 »

Andy@ писал(а): Так вот: нам с Андрюхой глубоко параллельно, сколько стоит нормо-час и нормо-день. Мы оцениваем наши знания, квалификацию, опыт и навыки по данной проблеме именно в такую сумму. И нам, в общем-то, по колено, кто что думает по этому вопросу.За меньшую сумму ни я, ни Андрюха, в мотор не полезем.
я считаю что за работу 5-6 тыров вполне достаточно.раз вас двое значит Вы и получаете по 6 т.р(вы же в пополам).было бы вас трое,просили бы 18?или за 3 тысячи в мотор полезли бы?
Без обид.просто мысли в слух))))
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Dron595 »

12т.р это стоимость работы по ремонту мотора *bt* при условии *bt* отсутствии постороннего (криворукого *am* *bu* *cw* *cx* ) вмешательства *bw*
А если ещё придётся исправлять чужие косяки *bt* *am* то и стоимость ремонта может вырасти *bs*
И надеюсь не надо объяснять *bw* что расходные материалы *bt* тоже не входят в стоимость ремонта.
И не важно сколько нас, один или сто *bs* и по поводу времени *bt*

Быстро, даже мухи не родятся. *av*
(Народная мудрость.) *aq* *dc*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
pazl78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:47
Откуда: москва/400эндуро/Колян

Re: Коробка передач

Сообщение pazl78 »

Все,ладно,закончим с этим.я просто высказал свое мнение по цене.Когда меня припрет( не дай бог,конечно,тьфу,тьфу,тьфу) я может может 30 буду готов заплатить,лишь бы оживить своего железного коня.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Коробка передач

Сообщение Andy@ »

За 30 без очереди... *bf* *bs* *bi*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить