Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Модератор: s.c.a.r

s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение s.c.a.r »

Юзаю красный ABRO!
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение s.c.a.r »

Lesnic писал(а):Вот по этому я и задал вопрос в теме про регулировку клапанов - а не надо ли менять прокладку на новую после снятия крышки? Чтобы ничего нигде не потело и не сочилось. Прокладка копеешная, только вот найти ее еще надо в магазинах
я брал с Серпухове!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение денис34 »

Lesnic писал(а):Вот по этому я и задал вопрос в теме про регулировку клапанов - а не надо ли менять прокладку на новую после снятия крышки? Чтобы ничего нигде не потело и не сочилось. Прокладка копеешная, только вот найти ее еще надо в магазинах
вариант или покупать или на дурака ставить старую.у меня после вскрытия не потеет не течет повезло
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение Dron595 »

денис34 писал(а):
s.c.a.r писал(а):Кстати у меня после первой регулировки "потеет" одна из сторон крышки. Тянуть буду крестом, с усилием "на глаз"
там же болты если я по памите не ошбаюсь кагбы с втулкой упорм чтоб не продовитьпрокладку типо ограничитель увеличиный диаметр после резбы.протяжка в этом случае не поможет только или новая прокладка или акуратненько тонким слоем герметика только на не на силиконовой основе.незнаю вездели есть хорошый геметик недорогой фирму не помню 999 на нем написано. сереньки такой тюбик да и он сам проверенеый правда сохнет очень долго.связан с ремонтом авто не когда не подводил герметик им всегда пользуюсь доволен
Герметик 999 шовный герметик, его использют для швов или в качестве антикора,. :!: А для головки нужен формерователь прокладом, на нем прям так и написано. :!: !!!
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение денис34 »

Dron595 писал(а):
денис34 писал(а):
s.c.a.r писал(а):Кстати у меня после первой регулировки "потеет" одна из сторон крышки. Тянуть буду крестом, с усилием "на глаз"
там же болты если я по памите не ошбаюсь кагбы с втулкой упорм чтоб не продовитьпрокладку типо ограничитель увеличиный диаметр после резбы.протяжка в этом случае не поможет только или новая прокладка или акуратненько тонким слоем герметика только на не на силиконовой основе.незнаю вездели есть хорошый геметик недорогой фирму не помню 999 на нем написано. сереньки такой тюбик да и он сам проверенеый правда сохнет очень долго.связан с ремонтом авто не когда не подводил герметик им всегда пользуюсь доволен
Герметик 999 шовный герметик, его использют для швов или в качестве антикора,. :!: А для головки нужен формерователь прокладом, на нем прям так и написано. :!: !!!
не это не тот продаеться в тюбике как и все герметики.геметик формирователь прокладок
Вложения
52141m+.jpg
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение Dron595 »

Сори, я имел в виду BODY 999, этот то что надо.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение саня 71rus »

главное правильно его использовать.а то сколько не замечал все делают так- нанесли герметик на одну или две поверхности и сразу соединять давай быстрее.а инструкцию если посмотреть то нашим языком написанно что - герметик-прокладка наносится, выдерживается определенное время и потом только соединяется с остальной половиной. Смысл в том что бы не приклеивать эти половины а выдержать герметик что бы он стал как резина но сохранял прилепаемость и только потом соединить поверхности
idimaa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:53
Откуда: Мурманск

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение idimaa »

Мелочь, а приятно!
на мой вопрос на оф. сайт веломоторс:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое масло заливается в двигатель gt400
на заводе.(конкретное наименование).

Ответили:
Масло в 400-ку 10w40 LIQUI MOLY
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение s.c.a.r »

idimaa писал(а):Мелочь, а приятно!
на мой вопрос на оф. сайт веломоторс:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое масло заливается в двигатель gt400
на заводе.(конкретное наименование).

Ответили:
Масло в 400-ку 10w40 LIQUI MOLY
Фигасе!!! надеюсь правда :)
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение belkin08 »

всем привет, переношу свою тему сюда.
ранее - ситуация такая, у товарища на Эндуро идут хлопки в карбюратор, выход -выхлоп за 5 минут работы становится красным. проверили клапана, выпуск зазор нормальный, впуск - чуть поджат, отрегулировали, завели, ни что не изменилось, карб тоже перед этим промыли в растворителе, кто, что посоветует?
далее- сняли левую крышку и проверили шпонку, все нормально.
вскрыли клапанную крышку см. фото.
теперь вопрос. все метки, что справа, что слева сфотканы на верхней мертвой точке. правильно ли они сейчас стоят? см. фото,
и еще вопрос, что означают метки на магните генератора?
Ответить