Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение Andy@ »

Скорее всего, у тебя всё нормально. Нельзя на глаз сопоставлять показания стрелки с градусами. На разных мотах показания могут отличаться, нужно привыкнуть к своему. Многие катают зимой, проблем с недогревом не известно.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение MaxyS »

Andy@ писал(а):Многие катают зимой, проблем с недогревом не известно.
Известно. Если просто ездить зимой то мотор не греется. Если на него еще и снег попадает из под колеса то он вообще холодный. Пришлось делать шторку на радиатор.
HammerON
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 20:03

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение HammerON »

Andy@ писал(а):Скорее всего, у тебя всё нормально. Нельзя на глаз сопоставлять показания стрелки с градусами. На разных мотах показания могут отличаться, нужно привыкнуть к своему. Многие катают зимой, проблем с недогревом не известно.
Ну я не то чтобы на абсолютное показание смотрю. Просто когда мотоцикл стоит на месте, то стрелка встает где-то по середине шкалы, потом чуть идет в сторону красной зоны, включается вентилятор, стрелка опять возвращается. Это я принял за условный диапазон рабочей температуры. А потом, в движении, стрелка поползла заметно так вниз, это и напрягло. Приложил фотку с приблизительным положением стрелки температуры. Красная метка это когда на месте стоишь, а синяя это когда поехал и проехал по дождю некоторое время.

Image
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение Andy@ »

У меня точно так-же. Проблем не вижу.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение MaxyS »

Если нужен контроль температуры то можно замутить такой вот датчик:
phpBB [video]
sns33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:24

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение sns33 »

Всем привет подскажите пожалуйста как на нашем мотоцикле натягивают цепь грм ,пробег 1200 км .На холодном не гремит как только нагревается начинает гремит.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение Andy@ »

Автоматически.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Андрей---
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:31

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение Андрей--- »

[quote="sns33"]Всем привет подскажите пожалуйста как на нашем мотоцикле натягивают цепь грм ,пробег 1200 км .На холодном не гремит как только нагревается начинает гремит.Заранее спасибо.

Натяжитель автоматический (там внутри пружинка, которая вращает толкатель), если чувствуешь что ее усилия недостаточно, можно немного подтянуть отверткой, но главное не перестаратся. Я оптимальный вариант подобраль только при снятой крышке клапанов когда натяжение видно глазами.
Xy400
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:14

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение Xy400 »

Андрей--- писал(а):
sns33 писал(а):Всем привет подскажите пожалуйста как на нашем мотоцикле натягивают цепь грм ,пробег 1200 км .На холодном не гремит как только нагревается начинает гремит.Заранее спасибо.

Натяжитель автоматический (там внутри пружинка, которая вращает толкатель), если чувствуешь что ее усилия недостаточно, можно немного подтянуть отверткой, но главное не перестаратся. Я оптимальный вариант подобраль только при снятой крышке клапанов когда натяжение видно глазами.
А лучше не испытывать судьбу, и выкинуть родной натяжитель. Поставить от классики. Я ставил от сб400...


Тут это. Вопрос у меня. Однозначного ответа на который я не нашел ни здесь, ни в группе вк.
Как должна цепь грм то все таки стоять? Метки на звезде распредвала. Параллельно бошке или земле(горизонту)?
У меня с завода стояли параллельно земле. Я поставил параллельно бошке. Изменений не заметил особо.
Недавно зашел к нашему оф диллеру и спросил у механника их главного, он уверенно заявил- параллельно земле(горизонту). Но доверия эти рукожопы не вызывают.


На всех японцах всегда метки на звездах распредвалов параллельно башке ставятся.
Поэтому я без сомнений при регулировке клапанов и замене натяжителя перекинул на зуб цепь. Подумал, что китайцы мутили с фазами, что б в нормы по выхлопу уложиться.
Но тут читал я про поршень, который у нас стрелкой в сторону впуска стоит. И это типо правильно, потому что мотор слеплен из мотора brp, только крутится в другую сторону. Соотвественно и поршень стоит наоборот, что б смешение пальца в правилтную сторону было...
Дак может и цепь не как у людей у нас должна стоят? На brp том грм с какой стороны? Может наша звезда на распреде типо зеркально стоит?
Кто что думает по этому поводу?
Последний раз редактировалось Xy400 05 авг 2016, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Сообщение Andy@ »

Xy400 писал(а):

Тут это. Вопрос у меня. Однозначного ответа на который я не нашел ни здесь, ни в группе вк.
Как должна цепь грм то все таки стоять? Метки на звезде распредвала. Параллельно бошке или земле(горизонту)?
У меня с завода стояли параллельно земле. Я поставил параллельно бошке. Изменений не заметил особо.
Недавно зашел к нашему оф диллеру и спросил у механника их главного, он уверенно заявил- параллельно земле(горизонту).
За такие вопросы можно словить недельный бан. *ax*

Читай тему, всё есть.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить