Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение Andy@ »

r.86 писал(а):
andy@ писал(а):Ветер с ключерса
точно нет. для меня ключерс не есть основной источник инфы о моте. я как-то больше по канадским и аргентинским форумам шатаюсь
s.c.a.r писал(а):А чо вам стартером то не заводится????
прыгалка-дрочилка - величайший фаллический символ в современном мотомире. имхо
Лапка кикстартера Dakar 400cc http://shop.alfamoto.ua/models/dakar-400-cross/page-5/
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение s.c.a.r »

Эти товарищи в Укараине, сами не знают что продают кмк :)
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение s.c.a.r »

саня 71rus писал(а):вопрос: с правой стороны двига где масло фильтр вверх от него(от фильтра) идет отлив напоминающий трубку,сверху вкручен болт заподлицо с картером под шестигранник. у меня он был в герметике сверху с завода. что это за трубка? может оно и есть для маслорадиатора?
Есть фотка?! чот не могу представить о чем спрашиваешь :?:
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение Andy@ »

Я так понял, что вот енто...
Вложения
CIMG1160_JPG_jpg.jpg
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение Andy@ »

Чесна гвря я сам не знаю, что енто :shock:
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение саня 71rus »

да именно этот канал напоминающий трубку.вот не могу вспомнить когда менял фильтр было ли там отверстие.если кто то туда вдруг полезет до весны отпишите пожалуйста.кто нибудь представляет как распределяется масло по двигателю?начиная от маслонасоса?по идее должно идти в фильтр а оттуда в голову.потом стекать обратно в картер и далее по кругу.остальная смазка производится разбрызгиванием.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение денис34 »

эта технологическое отверстие и заглушено болтом под шестигранник.по этому каналу какраз масло идет от масленого фильтра и оно пошло на каленвал и головку.радиатор в него не внедриш так как вход на радиатор будет а выход куда тогда. и самое главное при заводке некоторое время пока не продавит всю эту радиаторную систему те агрегаты бес масла работать будут если конешно клапан замудрить чтоб с радиатора не стекало масло в картер когда двс не заведен. а вот если выточить переходник мона туда датчик давления внедрить но опять же какое оно должно чтоб датчик подбирать.если только ставить стрелошный указатель давление.такие есть для тюнига авто как доп приборы.
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение саня 71rus »

можно и без клапана если расположить его правильно.приблизительно на уровне картера.читал на мопедах в голове находили маслоканал сверлили его,вставляли штуцера а промежуток между ними(штуцерами входным и выходным) глушили.вот только как в этой магистрали сделать разрыв
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение денис34 »

ну да на уровне картера только радиатор получиться как раз в зоне где он будет все ловить . вь...бать продырявить и все масло на землю клин двс привет.и у мопедосов и также питбайков он как можно в самом верху стоит.зачем столько гемора саня 71rus не пойму у тебя с перегревом штоли проблемы. кто нибуть сдесь перегревал двс.по дачику указателя он пизд..т.вентилятор очень даже заранее сробатывает. так зачем гемор такой.залей масло 20в50 и все оно расчитано на работу в большой температуре не теряя свои свойства.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение s.c.a.r »

Перегрева у меня не замечено было!
катал в жару 30+ градусов, с меня три пота сошло, мокрый подшлемник не помогал... мот едет!
Ответить