Двигатель Stels Enduro, GT, GS

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение r.86 »

s.c.a.r писал(а):r.86 wtf???
GY-3 заявлен с CDI и карбюратором(как у нас) и с ECU - инжектором.
вот второй(с инжектором) я бы очень хотел поковырять.
в обозначении модели мотика есть заветные букаффки GY!!!
Кто делает мотор?! Ксинкай или Лифан?!
наверно что-то свое - я не раз бывал на lifan.com и не нашел ничего подобного(точнее не упоминается).
да и украинский дилер писал что этот мотор есть собственная разработка компании.
но вот дизайн двигателя... крайне похож на некоторые творения Lifan... короче говоря - вопросы без ответов.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение s.c.a.r »

Интересный факт!
У товарища есть Мигелли 250 он же Минск :)
на 2013 год его анонсируют с инжектором в замен карба, причем, пригнав его к диллеру его установят на то что уже есть!
Мотег собирается в Белорусии из Китайских з/ч.
Как я понимаю для экспорта из страны есть всего то несколько заводов производящих эл.оборудование отвечающие европейским стандартам качества.
Взяв во внимание продажу ГТ-хи в Европе под разным соусом, можно предположить, что возможно и Мигелли и Стелс получат инжектор одного производителя! это так же важно ибо у Минска грандиозные планы по захвату рынка России своей техникой и возвращение былой репутации!
Отсюда следует, что рынок нуждается в такой техники и на нее есть спрос, это простейший заработок импортеров и диллеров в России, а значит этому быть!

Ну глядя на сайт Ксинкая, и его описание, завод тоже не хухры-мухры!!! Чуется, что лицензированной сборкой они таки занимаются, а значит технологию Япов знают!
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение r.86 »

лишь бы это не разбилось о суровую реальность закостенелости взглядов нашего народа.
ибо "китай-говно!" и "купи лучше 20-летнего японца!" "лучше древний яп. да!!!!111адын-адын-адын"

полу-оффтоп:
был не так давно в мотомагазине и там же мотосервис. цель - поинтересоваться резиной.
спросили на чем езжу на что я ответил что на 400ГТ. заявили что идея мота неплохая, но двигло-говно. сыромятина и уже одному по осени они коробку перебирали.
только вот в чем дело.... сейчас у нас на область только 5 этих мотоциклов(и эндуро и гт). в августе стало 3(когда я купил).
знаю(не лично - так, звонком) всех кроме одного(не отвечает) - у всех все в порядке....
вот и думаю, то ли меня за лоха держат. то ли кто-то умудрился убить коробку чуть ли не сразу после покупки.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение Kulibin »

Воздушный фильтр от Honda XR 250-400 http://www.wolont-moto.ru/index.php?productID=5313 дешевле нашего оригинала в три раза :) и доставка с Владика обойдётся в 200-250 р. Заказывайте. Сайт отличный,сам много раз пользовался.
Изображение
Изображение
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение денис34 »

мож я так не понял смысл. менять на наших мотах двс на другой джапанский .да можно поменять внедрить. но есть ли смысл вплюхивать такие деньги.потом при продаже по цене не особо то и возместишь и трудней продать очень не каждый поймет побоиться.проще продать и купить джапан.смотрите затраты по деньгам двс средняя цена 40т.р мозги 5 т.р проводка не известно .карбер хотя опять же в какой комплекности двс .воздухан поправильному менять или с этим мудрить .выхлоп полюбому 5-7т.р если не больше.реле зарядки. и полюбому к уже завышеной мощи тормоза переделка. короче смысла не какого .переделать можно при наличии прямых рук.но не разумно в плане денег.ну если вы не сумашедший фанат именно этого мота :shock:
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение s.c.a.r »

ого :shock:
этот даже с нужной выемкой в центре, однозначно он подойдет лучше!
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение Kulibin »

s.c.a.r писал(а):ого :shock:
этот даже с нужной выемкой в центре, однозначно он подойдет лучше!
Я что то не понял про выемку :shock: ,s.c.a.r у тебя что без неё что ли? У меня стоит один в один как на картинке которую я прислал.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: База знаний, наблюдения, колхоз

Сообщение денис34 »

присоеденяюсь к Kulibin. аналогично на родном фильтре присутстует эта выемка по центру для крепежа
vov4ik_zver
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 20:24
Откуда: Липецк

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение vov4ik_zver »

Про коробки у ГТ правда,- друг купил весной 12года, через месяц перебирали коробку по гарантии.
Дальше понеслось,-потек главный тормозной на задке,-заглушили систему и сезон катался на одном передке(маньяк однако).
Затем обгонная муфта,-поклали на гарантию и починили сами по советам с форума.
Под конец пропала зарядка,заменил аккум и реле регулятор-пока без толку, а тут и сезон закончился.
Резюме: мот достался просто не удачный,или вся серия весны 12года такая.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение s.c.a.r »

денис34 не, не то что бы фанат! Просто не вижу причины по которым даже если умрет двигло не вкорячить туда аналогичный?! и пусть себе дальше катает :)

vov4ik_zver
фух успокоил у меня 2011 :twisted:
Ответить