ОПРОС кто какое масло льет, замена!

Модератор: s.c.a.r

Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: ОПРОС кто какое масло льет, замена!

Сообщение Мордвин »

уже открыл мото сезон! поменял масло на 1л. 10W40 зик Х7 и лукоил 15W 40 700 грамм. И неприятно пошли пробуксовки сцепления при резком разгоне на 3-4 передачи (по асфальту, при хорошо прогретом моторе) в том году (в конце сезона) наблюдалось такое явление но не так критично, думаю заменой масла на мотоциклетное (с допусками для масленого сцепления) кастрол проблему уже не решить в скором времени придется менять диски сцепления. Если у кого такая же проблема вот нашел на просторах алиэкспресса наши диски сцепления по весьма неплохой цене (непонятно конечно что за качество у них), пока закажу что бы было.
https://www.aliexpress.com/item/Clutch- ... 3c00VdYony
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: ОПРОС кто какое масло льет, замена!

Сообщение Andy@ »

Читай внимательно описание к дискам. Знаю случай, когда не прочитав в описании, что вместо феродо бумага, покупатель, купив и получив диски, обвинил в этом продавца. Крику было... А продавец честно указал материал.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: ОПРОС кто какое масло льет, замена!

Сообщение Мордвин »

Andy@ писал(а):Читай внимательно описание к дискам. Знаю случай, когда не прочитав в описании, что вместо феродо бумага, покупатель, купив и получив диски, обвинил в этом продавца. Крику было... А продавец честно указал материал.
Андрюх вроде по ссыле явно не бумага, как придут диски тут отпишусь!!! осталось только найти сальник помпы, его тоже хочу поменять, сопливит из дырочке на помпе не критично но все же если полезу то уж за одно.
кстати не кто не знает как проверить пружины на нормальность, помню в детстве на ИЖаке пружинки можно было побольше прикрутить чтобы сцепление не буксовало, у нас такой фикус не прокатит?
Аватара пользователя
Doom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 09:29
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: ОПРОС кто какое масло льет, замена!

Сообщение Doom »

Перешёл по ссылке. Смущает строчка:Материал: пробковая основа. "пробковая" наводит мысли на бумагу.
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: ОПРОС кто какое масло льет, замена!

Сообщение Мордвин »

Doom писал(а):Перешёл по ссылке. Смущает строчка:Материал: пробковая основа. "пробковая" наводит мысли на бумагу.
в экзисте аналогичные диски будут стоять порядка 4000р. попробую заказать посмотреть бумага или нет! Спасибо за предупреждение, думаю мой опыт будет полезен форуму!
Ответить