Ролики и слайдеры цепи своими руками

Модератор: s.c.a.r

s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение s.c.a.r »

чуть шею не свернул :)
Если хошь снесу тему, зальешь фотки по нормальному?!

А по теме, снимаю шляпу маладец.
Только я чот не понял куда ляпать ролик который ближе к ведущей звезде?!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение денис34 »

какой ролик имено верхний или нижний от звездыюне удаляй тему попробую перевернуть фото.просто гребет комп итак что естьс трудом закачал.попробую переделать фото.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение денис34 »

если нижний(там где резинка успокоитель ограничитель) то он просто крепиться. откручиваеться вся хрень и остается планка пластина приварена к раме и пропиливаеться верх к звезде на сколько близко вычесляеться путем. разгружаешь подвеску и чтоб ролик кагбы приподнимал цепь к маятнику но цепь чтоб не прикасалась к маятнику с низу.если верхний ролик то я открутил преднатяг пружины и чтоб амор лег на отбойник и ролик тоесть болт привариваеться к раме головкой под ключ. болт на 8 под ключ на 13.чтоб то касался ролик сверху надцепью тем самым недавая кагбы цепи колбасить по выступу на двс возле звезды у многих он погрызан .тоесть как я понял приторможение двс сверху над маятником цепь дает слабину и цепь прыгая попадает по выступу и грызет его так же это бывает при полном сжатие подвески где сверху в данный момент цепь имеет наивышию слабину и тюлипает ее и тем самым ролик не дает цепь к верху подбрасывать .просто посмотри на многих кросс эндуро япошках он стоит с завода .и еще чтоб не перескакивала цепь на ведущей звезде при прое..оной натяжки цепи она помогает .но при этом у нас и других стоит на крышки под ведущию звезду металический полумесяц.надеюсь поняли пытался из всех сил обьяснить .придуманое из опыта кроссовиков и эндуроведов :)
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение денис34 »

кстати можно сохранить изображение у себя на компе и перевернуть просто ком гребет и мне тяжко вданный момент исправить и с делать правильно но обещаю переделать по возможности :D :D :D
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение s.c.a.r »

вощем нужно крупное и наглядное фото :)
вот тебе в помощь radikal.ru
tnk
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:29
Откуда: Ижевск/Enduro 400/Леонид

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение tnk »

Денис, а где ролики берешь?
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение денис34 »

ролики смастерил сам купил 2 подшипника внутрен 8мм наруж19 шириина 6 .купил болт на 8 мм и гайки еще нужен шланг резиновый использовал поливочный внутрений диаметр гдето 17мм .и так на болт надеваю подшипник помтом гайку закручиваюна 13 потом опять надеваю второй подшипник и снова гайка на 13 .ширина как раз получаеть чуть больше ширины цепи эатягиваю.надо чтоб пошире.потом на конструкцию натягиваю шлаг предворительно по ширине отрезав.можно торцы шланга на наждаке обточить получаеться ровный торец не забуть по больше при этом отрезать шлаг а то отрежете обточите а получить уже .ну вот и все шланг меняй хоть каждый месяц .метра на пол жизни хватит :D :D :D по наблюдения он практически не снашиваеться.хотел вместо шланга у токаря выточить из капролона или другово материала но цепь поним будет стучать резина всетаки луче и просить не надо отрезал шланги готово и дешевле гораздо. метр шланга гдето от60 до 100 рублей.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение s.c.a.r »

Денис чо с темой делаем?! давай лучше мне оригиналы фото скинь, я их залью как положено!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: всем всем всем ролики слайдеры цепи своими руками дорабо

Сообщение денис34 »

а куда скинуть
Ответить