Передняя звезда(ведущая)

Модератор: s.c.a.r

Saf72
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:36
Откуда: Ярославль/400 GT/Константин

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Saf72 »

Это не я писал, а взято с хохляцкого сайта(Dakar 400cc). Вот ещё в продолжение по звёздам они пишут:
Цитата:
Сообщение от Alex_yl
Проясни еще раз по звездам, ставил 39 зад и 14 перед и при этом новая цепь 106 звеньев укорачивал на 2 звена? Получается к этому набору звезд лучше сразу брать цепь на 104 звена чтоб не укорачивать.?
По маркировке звезд опечаток нет Перед JTF1321 зад JTR857? Спс.

Да звезды 14 перед и 39 зад. Другие не станут, но как и писал с переди пластина немного стачиваеться, ну то в процессе сами увидите, думаю сложности не возникнет, без пластины ставить не рекомендую, провода может оборвать. По цепи получаеться что так, но еще раз перепроверю сегодня, ибо уже не помню. отпишусь.


Цитата:
Сообщение от Alex_yl
О какой пластине имеешь ввиду, так которая стоит в стоке типа полумесяца или при смене передней звезды на 14 надо что то доработать/добавить? Звезда на 14 увеличивая диаметр что то стачивает?
А как предположительно будет себя вести мот если менять только заднюю на 39, оставить конфигурацию 13 на 39
Думаю подставить для начала звезды к стоковой цепи, по натагу пока стоит на 26 отметке.

Речь идет о пластине в виде полумесяца, под пластиковой защитой ведущей звезды.Схема прилагается, простите за каракули. Сразу оговоримся, все переделки делаем на свой страх и риск, так что пошаговую инструкцию не ждите. НО как я думаю будет себя вести мот на соотношения 13-39, неплохо , но была-бы возможность - я бы еще поменял заднюю на два-три зуба меньше, но увы там уже ступица не позволяет. А про соотношение 14-39, у меня на первой, второй передаче в повороте на плохом покрытии срывает колесо в юз, а в грязи и на третей не цураеться это делать. По сему думаю тяги господа вам хватит, вопрос в том как ее использовать теперь))))(шутка)
К томуже цена вопроса передней звезды прибл. 90 грн. , тоесть не понравилось вернул на место.

P.S. Я бы новые дорогие звезды не портил старой растянутой цепью! Помню я родную цепь, каждые 200 подтяжка, хоть мажь, хоть не мажь! То ли дело фирменная - после первых 300 и потом каждые 5000)))) но это если провиснет конечно))) А вообщето по цепям есть индекс нагрузки, и не от фонаря они есть дороже и дешевле, если кому повезет(не пожалеет лишних 10-15$) поставить цепь с хотябы средними показателями, она может проходить 30000 км и более, а там и ресурс может кончиться двигла))
Вложения
090620132612.jpg
Аватара пользователя
Runner
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Runner »

Мотоцикл стелс 400 гт, используется 90% город, 10 % на рыбалку

Цель - уменьшение вибрации и количества оборотов на крейсерской скорости, увеличение скорости.
ну и коробкой не так часто счелыкать :-)

Стоит ли заморачиваться со звездами, будет ли мегатурбоэффект?
JAWA, HONDA CB750, Yamaha xj-600, альфа 75см3, STELS 400 GT
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение s.c.a.r »

Безусловно будет. Но я б игрался только с задней. Ибо менять число передачи с переди черевато резким изменением ходовых характеристик.
Аватара пользователя
Runner
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Runner »

s.c.a.r писал(а):Безусловно будет. Но я б игрался только с задней. Ибо менять число передачи с переди черевато резким изменением ходовых характеристик.
Я правильно понял, установка 39 звезды даст правильный эффект?
Передачи очень короткие, при езде надо щелкать быстро и много. И при 5000-6000 оборотах начинает вибрировать и визжать.
Есть плюсы- жена на втором километре кончает. :-)
но в целом хотелось бы добиться и других показателей
JAWA, HONDA CB750, Yamaha xj-600, альфа 75см3, STELS 400 GT
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Andy@ »

Runner писал(а): Есть плюсы- жена на втором километре кончает. :-)
но в целом хотелось бы добиться и других показателей
Смотри, а то добъёшся, что жена заставит переделать всё обратно! *aj*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение s.c.a.r »

Аналогия с эндуро
СТОК - 48 зубов, максималка 100 Комфорт - 80
Тюн - 43 зуба, максималка 140 комфорт 100

Потеря в динамике заметна, козлить пытается только на первой, ну может на второй.
В стоковом варианте поднимался с 3-й передачи и рвал со светофора как литрШпорт!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение денис34 »

получил сегодня переднюю звезду на 14 зубьев.короче ребята все это чушь встает к нам на 14 чуть только подпиливаеться полумесяц и усе. не чево там экстримального нет так что мона смело ставить.протестировал сегодня понравилось .плюс в увелечение пер звезды а не уменьшение задней хотя смотря насколько.так вот плюс в увелечение что становить поболее растояния до маятника и слайдер маятника не так будет сжираться.да вот мой совет первом делом нано ставить пер звезду на14 тем самым убираем риск сжирания слайдера цепи .а потом кому мало играемся с задней у меня эндуро и это соотношение для меня в самый раз. увелечение на 1 зуб передней соотвествует уменьшению задней на 3 зуба .тоесть допустим было 48 стало 45.
Вложения
Фото0405.jpg
Фото0405.jpg (26.24 КБ) 6361 просмотр
Фото0404.jpg
Фото0404.jpg (27.71 КБ) 6361 просмотр
Фото0406.jpg
Фото0406.jpg (27.9 КБ) 6361 просмотр
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение денис34 »

Kulibin ты не прав лезет замечательно на 14 зубьев проверенно даже тистил без полумесяца по всякому и тормозил двс чтоб цепь набегала на пер звезду нечего не цепляет.хотя наш полумесяц просто подпиливаеться и усе.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение Kulibin »

денис34 писал(а):Kulibin ты не прав лезет замечательно на 14 зубьев проверенно даже тистил без полумесяца по всякому и тормозил двс чтоб цепь набегала на пер звезду нечего не цепляет.хотя наш полумесяц просто подпиливаеться и усе.
Давай,критикуй.Я посмотрю когда у тебя на 14 ой звезде цепь растянется,и на скорости она тебе(цепь)твой ДВС подпиливать начнёт без полумесяца.Удачи!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: передняя звезда(ведущая)

Сообщение денис34 »

да полу месяц я ставить буду просто навярняка пробывал без него и цепь не сильно натягивал провис приличный был очень. а полумесяц встает с подпиливанием. и там зазор до картера не такой уж маленький. так что чушь все это на 14 встает на 15 нет уже.но на 14 есть там зазоры до картера нормальные тем более не я это первый пробывал у того чела вроде нормально жалоб на это небыло.да и я поставил и оценил в живую как говорят все зазоры .все там нормально совсем не критично
Ответить