Задние звёзды + размер цепей.

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Задние звёзды

Сообщение Kulibin »

sanyga писал(а): какаю же лучше ставить на 42 или на 39 ??
)))
Ставь на 42-43,будет нормально.Меньше поставишь,потеряешь динамику и слайдер цепи.
sanyga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:37

Re: Задние звёзды

Сообщение sanyga »

конечно же скорость..))) спасибо.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Задние звёзды

Сообщение денис34 »

ставь переднюю на 14 зубьев.зад не торжь . слайдер больше ходить будет. грубо говоря перед изменяешь на 1 зуб в плюс эквивалентно зад поставил на 42 зуба в твоем случае.
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Задние звёзды

Сообщение dregster »

Andy@ писал(а):Привет. Вопрос немного не корректен. Это всё равно, что спрашивать:" Что лучше, коньки или кеды?"

Выбор звезды зависит от того, какие цели ты преследуешь. Хочешь лазить по пампасам, буеракам и грязи, нужна ведомая звезда с большим количеством зубьев. Хочешь увеличить скорость, нужна ведомая звезда с меньшим количеством зубьев.

Нужно начинать с вопроса: "А чего я хочу от мота?" Исходя из ответа выбирать.

Ведь не раз перечитывал этот пост и не раз убеждаюсь, что всё нужно испытать на своей шкуре!!)) Как же правильно ты, Энди пишешь про коньки и кеды :)
Но!!! Мой пример.
Хотел от своего Стелса Боба viewtopic.php?f=6&t=169&start=360 большей езды в наших пробках, а так же и скорости максимальной, и езды по ступенькам, и по бездорожью, ну вобщем всего всего))!
48-ю заменил на 43-ю (спасибо Серёже Кулибину убедил))) и вроде всё Ок... Да,нет!
Езжу сейчас почти каждый день по МКАД и т.д., но...ну не по мне более плавная езда на одноцилиндровом моторе!!! Ну фиг с ней с макисимальной скоростью! Хочу рывков!!! Хочу впрыгивать вверх по ступенькам, а не как сейчас газуя плавно вливаться в поток!
Вот такой он, Хомо Сапиенс, сам порой не знает чего хочет, прежде чем не потрогает руками несколько раз.
Вот сейчас теперь пулять захотелось, поэтому осенью поеду к Дрону менять 43-ю на старую 48-ю))
Век живи век учись
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Andy@ »

При соотношении звёзд 14:39 и резине 120\90 перед и 140\80 зад, при 4000 об\мин. на 6-й передаче скорость 100км\ч. (по спидометру у меня и Хонды Пан-Европан).
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение shuravi »

Привет. Подскажите пожалуйста. У меня все стоковое, хочу увеличить скорость на эндуро 400 звезда- 43 зуба JTR 210 это именно то что надо. Желательно ли менять цепь при постановке этой звезды, где можно будет заказать в Москве с доставкой ( так как работаю и сорваться проблемотично) да и другое( масло, фильтры)?
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Andy@ »

Привет. Теоретически нужно менять всё комплектом, и звёзды и цепь. На практике редко кто так делает: от жадности (да этот мот столько не стоит, чтобы Я на него тратился), от гадости ( если я буду продавать мот через год, зачем менять всё?), от искреннего непонимания (а нахрен это нужно?) и т.д... Так что это дело интимное, каждый решает сам.

На вопросы: где взять запчасть, расходник или девушку на вечер, мы в профильных темах не отвечаем... У нас на форуме есть тема про "где купить" и, на крайний случай, интернет...
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение shuravi »

Видимо я не корректно написал, извеняюсь. У меня все стоковое и в идеальном состоянии, не требует замен, но я хочу поставить вместо 48 зубцовой 43 зубцовую звезду JTR 210. Это именно та звезда на которую надо менять и не придётся ли менять цепь из-за уменьшения диаметра звезды ?
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение Andy@ »

Звезда JTR 210.43 подходит для установки. Если у тебя в цепи 108 звеньев, то нужно будет вырубить 4 звена. Или ставить цепь на 104 звена.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Задние звёзды + размер цепей.

Сообщение shuravi »

Спасибо за об'емный ответ.
Ответить