Выхлоп

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: выхлоп

Сообщение Kulibin »

денис34 покажи или опиши процесс поднятия выхлопа а то заинтриговал :roll:
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: выхлоп

Сообщение денис34 »

про пленку пока не оприделился но буду белую . карбон или просто матовую одно из двух.по поводу глушителя на глушители гдето по середине есть сварной шов вот отпиливаем получаеться сама труба и изогнутый тот который катализатор .прикручиваем трубу к к раме и делаем наклон какой нужен. я сделал паралено раме тоесть заднему подрамнику.и прикручиваем другую часть с катализатором непосредственно одеваем на выхлоп от двс и прикручиваем к месту возле зад бочка тормозухи верхние края труб должны касаться прихватываем на месте.но снизу и по бокам получаються очень большие щели внизу аж 3см гдето. берем металл 1.2 гдето мм толжины вырезаем и делаем кагбы касынку.надеюсь поняли окуратно снимаем и приварием эту полоску(косынку) металла при этом простукивая по листу металла чтоб повторить окружность.вот и все.когда разрежите глушак и прикрутите все поймете. сделал за 3 часа.при этом варил обычной электро сваркой. но на полуавтоматом вообще 1.30 времени займет.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: выхлоп

Сообщение Kulibin »

Всё ясно,спасибо.Делов то оказывается раз плюнуть ;)
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: выхлоп

Сообщение Kulibin »

Помню когда-то в детстве мы ставили на велосипеды трещётки из картона или пластика,что бы нас за версту было слышно :D Но прогресс на месте не стоит и выхлоп придумали и на велосипед,по звуку как реальный мотоцикл :lol:
phpBB [video]
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение belkin08 »

и глушок подправил, звук стал интересней. :D
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение саня 71rus »

удлинил выхлопную трубку только?или еще чего то делал
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение belkin08 »

не удлинил, а раздушил.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: выхлоп

Сообщение денис34 »

всем привет но мучает меня вопрос по поводу прямотока. и вот решил если заморачиваться с ним надо хотябы проверить есть ли смысл от него.а получиться что кроме шума нечего.ну вот решился и снял трубу подумал что примерно тоже эфект и с прямотоком только шума меньше.так вот ребята есть смысл его ставить.на 95 без глушака(тоесть с прямотоком) мот просто огонь по сравнению эфект на ручку газа набор оборотов под нагрузкой моментальный по сравнению в стандарте.уменьшение тяги не ощутил.мне понравилось.разгон намного веселей.заказал прямоток .жду.как придет отпешусь и попробую запечатлеть процес внедрения. трубы чтоб подсоеденить нашел .хочу сделать чтобы родной при желании мона было поставить (на всякий случай). трубы по диаметру походят от оки так называемые штаны. какраз основа они с изгибами то что нано. прокатился я тут на ямахе 450 кросс.у товарища попросил.....дааа страшно аж полные штаны *ag* рвет пез ..ец .жаль что нашу технику не раскачаешь не когда до такого.
Последний раз редактировалось денис34 13 сен 2013, 11:02, всего редактировалось 2 раза.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: выхлоп

Сообщение денис34 »

P.S. да забыл и вот эти раздушения родного по сравнению с прямотоком .это все хе..ня. только потраченое время. сам так же делал с родным.
tnk
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:29
Откуда: Ижевск/Enduro 400/Леонид

Re: выхлоп

Сообщение tnk »

Напиши, если не трудно, что именно за прямоток заказал.
Ответить