Выхлоп

Модератор: s.c.a.r

maikl018
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:33

Re: Выхлоп

Сообщение maikl018 »

всем привет. я просто снял глушитель и сваркой все вырезал из него и потом обратно заклепал
Kirill
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:31
Откуда: Ижевск/400 GT

Re: Выхлоп

Сообщение Kirill »

Доброго времени суток) обращаюсь в первую очередь к тем, кто поставил себе прямоток. *bc* кто-нибудь из вас не продает стоковый глушитель?
ДОБРЯК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:44

Re: Выхлоп

Сообщение ДОБРЯК »

доброй ночи.вопрос наверное больше dregster-у при переделки глушака диаметр колена остался таким же или увеличился.если стало больше перестало ли нагреваться до красна да и вообще чувствуется что двиглу стало легче работать.просто возникла мысль переделать выхлопную систему чтобы не много раздушить двигатель и кажется надо начинать именно с колена.если кто-что посоветует буду презнателен.
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Выхлоп

Сообщение dregster »

Здорова! Диаметр увеличился, раньше до красна не замечал в стоке, но сейчас новая бОльшая нержавеющая труба выпуска, сильно потемнела). А мотору конечно легче стало, так как стоит нулевик и прямоток. Решающим в этом звене конечно является настройка карба, но не всё так просто теперь. Это я писал в посте про карбы:
"Грею долго мотор, чтобы нормально ехать. Заводится всегда, а так же на холодную на подсососе с полтыка. Всегда едет отлично...в жаркую погоду! Как только холодает, даже как сегодня, небольшой дождь местами, ушло солнце, температура воздуха с 27 понизилась ближе к 20-ти. Начинаются провалы при откручивании газа к высшей планке максимальных оборотов, бывает даже глохнет и это ещё на скорости за 100!...Так же более сильно стреляет при интенсивном сбросе газа (это мне очень нравится, особенно в пробках )."
Думаю это всё взаимосвязано, так как китайцы в стоке всё расчитывали, какой впуск какой выпуск. Какой карбюратор и т.д. За свою не короткую бензиновую) жизнь уже чётко заметил, что все переделки всегда чреваты определённым гимором))...
Век живи век учись
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Выхлоп

Сообщение Dron595 »

dregster писал(а): За свою не короткую бензиновую) жизнь уже чётко заметил, что все переделки всегда чреваты определённым гимором))...
*bu* *cw* *cx* *bi* *aq* *bj*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
ivann
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 13:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выхлоп

Сообщение ivann »

Отрезал сужение (то, что под накладкой декоративной), жиклёр хх довёл до 0,5 мм. Доволен. Эластичность появилась, лучше тяга, стабильные обороты хх, веселей подхват на высоких оборотах. громкость выхлопа если и возросла, то не значительно.
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Выхлоп

Сообщение Res »

ivann писал(а):............ веселей подхват на высоких оборотах..........
никак ты еще и VTEC впендюрил *ag*
koma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:41
Откуда: Илья/Stels 400 GS/Москва

Re: Выхлоп

Сообщение koma »

Поставил прямоток, ничего нигде веселей подхватывать не стало. Произошло ровно два катаклизма: 1. в пробках все расступаются, обращают внимание, слышно далеко. 2 - по спидометру максимальная скорость стала 160, по тахометру на 6 передаче стал набирать до 8500, раньше 7000 и 140 предел.
ДОБРЯК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:44

Re: Выхлоп

Сообщение ДОБРЯК »

добрый вечер.ребята подскажите пожалуйста как лучше согнуть трубу из нержавейки.заполнить песком и гнуть в трубогибе ? или нагреть резаком.и ещё если я не хочу прямоток но что-бы сильно не душило может сделать одну перегородку в глушителе,что-бы не так сильно орал как с пустым? потому-что езжу всё время по городку и если будет громко ... то будет беда.
fenych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:52

Re: Выхлоп

Сообщение fenych »

Привет! Подскажите, где можно приобрести стоковый глушак, а то у меня стоит прямоточный ( старый хозяин переделал)?
Ответить