Выхлоп

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Выхлоп

Сообщение Dron595 »

Если глушитель у тебя ещё целый *an* могу предложить обмен на вытряхнутый. *bw*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
ASN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:58

Re: Выхлоп

Сообщение ASN »

Други! Есть мысль, присобачить на эндурика банку от какого-нить литражного мота, бывает, люди понаставят на свои моты всякой хрени прямоточной, а стоковые нормальные глушаки продают, от например от 1.2-1,3л. Работают банки на ориг. моте вполне кошерно, тихо и комфортно. Никакого пердежа.

Никто не пробовал вместо нашей "перделки"? Хочется максимальной тишины и комфорта выхлопа. Теоретически, в таких мотах 300-350 кубиков цилиндры, по два штуки на глушак.
Но, по близости нет, попробовать не могу. Если куплять, то придется тока дистанционно. А ну как, толку не будет?
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Выхлоп

Сообщение MaxyS »

Они-ж тяжелые все и громоздкие ппц...
ASN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:58

Re: Выхлоп

Сообщение ASN »

MaxyS писал(а):Они-ж тяжелые все и громоздкие ппц...
Почему это?
Вот, от литр-триста банка. Люминь, и вполне компакт. На родном моте, если судить по видео, звучит вполне комфортно:
https://www.youtube.com/watch?v=h1zDnlWOPqA
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Выхлоп

Сообщение MaxyS »

Ты её в руках держал?)))
Моя стоковая на zx6r весит... ну килограмм 5 как минимум, а то и больше. А тоже люминь такой-же.
ASN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:58

Re: Выхлоп

Сообщение ASN »

MaxyS писал(а):Ты её в руках держал?)))
Моя стоковая на zx6r весит... ну килограмм 5 как минимум, а то и больше. А тоже люминь такой-же.
Ну, 5 кг я переживу, это не проблема. А габарит какой (диам. длина)? Ну и главное, шоб "глушило наглухо"!
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Выхлоп

Сообщение MaxyS »

ASN писал(а):
MaxyS писал(а):Ты её в руках держал?)))
Моя стоковая на zx6r весит... ну килограмм 5 как минимум, а то и больше. А тоже люминь такой-же.
Ну, 5 кг я переживу, это не проблема. А габарит какой (диам. длина)? Ну и главное, шоб "глушило наглухо"!
Ну габарит такой что не влезет она между пластиком и колесом. И торчать будет, длинные они.
Диаметр можешь сам сравнить:
Изображение
ASN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:58

Re: Выхлоп

Сообщение ASN »

MaxyS писал(а):И торчать будет, длинные они. Диаметр можешь сам сравнить:
Есть возможность померить в сантимах?
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Выхлоп

Сообщение MaxyS »

ASN писал(а): Есть возможность померить в сантимах?
Возможность-то есть, памяти нет, забуду)))
Постараюсь вспомнить.
ASN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:58

Re: Выхлоп

Сообщение ASN »

Я, кстати, свой выхлоп малость поправил. Стал потише стока "пердеть" и тональность убавилась вниз. А то уж этот отвратительный резкий стрекот...
Но, до комфортного звука ещё далеко...
-
Если кому интересно, то есть простой способ убавить немного "пердежа" у стока. Надо снять декор насадку, и изготовить новый "концевик". В виде глухого стакана, длиной сантим 12, вставляющегося в родной глушак, так же как декор. В стакан, вваривается кусок дюймовой трубки, примерно такой же длины. Внутренний конец заглушен. Внешний, соответственно, наружу через дно "стакана". По периметру трубки отверстия 4-5 мм, общей площадью под калибр трубки.
Такая штука, смещает "пык-пык", в диапазон "дых-дых" и попутно малость убавляет громкости.
Что касается мощности, то по моему, никак не влияет. По крайней мере от низов и до "средне-высоких" точно. Ну а на верхах, думаю вряд ли кто на нашей "овощерезке" гоняет!

Глушак, соответственно, сантим на 7 становится длиннее (по сравнению с родной заглушкой). Если немного "поработать над дизайном" такой заглушки, то наверное можно и "облагородить". Пока что, на месте стыка, поставил обычный хомут. В принципе, итак сойдет... Не "на танцы" на нем и ездить!
Вложения
1.jpg
Ответить