Альтернативное IDI зажигание

Модератор: s.c.a.r

Ответить
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Альтернативное IDI зажигание

Сообщение dreamersf »

История с зажиганием у меня началась давно ...
Как только я приобрел мотоцикл возникли проблемы по электрике, и я понял, будет мне раздолье т.к люблю пожечь предохранители. А началось это все в январе 2011 года, мотоцикл был произведен в конце 2009го.
Суть проблемы мила до одурения, порой тупо не было искры, хорошо что в один момент я взял себя в руки и дошел до покупки нового блока CDI, не так все просто, ближайший диллер был в тогдашней счастливой и спокойной Украине а именно в Одессе, спасибо ребятам из http://alfamoto.ua/ не часто встретишь отзывчивых продавцов.
С тех пор проблема более не возникала, только в холодный период "цепляло" с 5-6й попытки, но и с этим можно жить скажет всякий и будет прав, особенно, когда речь идет о китае. Но, не было бы истории если б не мой потерянный щуп и товарища по имени Koleso, сему, отдельный респект за внимание и помощь в преодолении границ и решении режущей глаз проблемы. Через него я и узнал о существовании [url]http://суперзажигание.рф/[/url] это не рекламный пост, о IDI могу сказать что оно лиш более громоздкое чем я думал, что имеет интересные для меня функции а так же, что оно установлено и работает на моем экземпляре. Пруфпики в последствии. Всем благ и удачного мотосезона.
Summer time ...
tnk
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:29
Откуда: Ижевск/Enduro 400/Леонид

Re: Альтернативное IDI зажигание

Сообщение tnk »

На ключерсе есть посты трехгодичной давности, автор - zaya4, описывающие практический опыт использования этого блока зажигания и вообще про его борбу с зажиганием. Например вот http://kluchers.ru/viewtopic.php?p=5114 ... 014#p51147
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Альтернативное IDI зажигание

Сообщение dreamersf »

Тут нет этой темы, да и на Клучерсе ветка по Стэлсу обросла мхом.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Катушка довольно габаритная, установил ее под бак на место штатного CDI блока, новый блок IDI установил под сидение, вблизи регулятора заряда.
Из необходимого спец инструмента использовал фен для термоусадочной трубки, обжимочные клещи для терминалов и контактов. В виду того что не нарыл я контакты под разъем CDI(они оказались уже чем стандартные 2,3 мм) пришлось применить пайку и позаимствовать разъем с контактами с не рабочего блока CDI.
Цена комплекта IDI на момент покупки 110$.
Summer time ...
Гена34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:19

Re: Альтернативное IDI зажигание

Сообщение Гена34 »

dreamersf подскажи какое опережение себе выставил (какие тумблера вкл.) ,а то я себе приобрел и не знаю с какой настройки начать. Как себя показало после штатного.
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Альтернативное IDI зажигание

Сообщение dreamersf »

Привет. Пока все дефолт, поделюсь наблюдениями. На данный момент запуск почти мгновенный, до замены было необходимо раз 5-7(подхода по 2-3 сек) покрутить без подсоса стартером, сейчас же могу с первого раза завести и добавить подсос. Исчез провал с 3500-4000 оборотов ) Пока не ездил особо, продолжаю наблюдения.
Summer time ...
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Альтернативное IDI зажигание

Сообщение Res »

dreamersf писал(а):... Исчез провал с 3500-4000 оборотов ) ...
А ты карб настраивал (хотя б жиклер ХХ - сделал ему нормальную дыру)?
Впервые слышу о провале в каком-либо режиме.
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Альтернативное IDI зажигание

Сообщение dreamersf »

Карб не трогал, будет время заняться им, появилась проблема по серьезнее, страшные звуки из коробки хотя мот не насиловал в прошлом сезоне ( при езде на 5-6 передаче рывки и клацанье, двигло до этого момента не вскрывал кроме как при регулировке зазоров.
Summer time ...
Ответить