Доработки и тюннинХХХ

Модератор: s.c.a.r

Stapl
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:46

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Stapl »

Под пробку левого расшир бачка вырезал резиновую заглушку, больше не течёт
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Kulibin »

Stapl писал(а):Под пробку левого расшир бачка вырезал резиновую заглушку, больше не течёт
Не в этом смысл,что бы заглушить левый бачок.Пробка радиатора устроена так,что при нагреве создается давление в системе и переизбыток его стравливается в левый бачок.А при охлаждении,система всасывает недостающий антифриз из правого бачка.Я сделал замкнутый круг,всё в одном сосуде(круговорот воды в природе так сказать).Зачем китайцы придумали два бачка-не знаю :?: .Везде стоит один расширитель.
Stapl
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:46

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Stapl »

У меня с незаткнутым левым бачком в правом бачке антифриза всегда было мало,наврядли в радиатор из него возвращался антифриз ,а горловина радиатора общая полость для обоих бачков.Не знаю почему заполнялся именно левый бачок он даже дальше конструктивно.Сколько антифриза сейчас в правом открытом бачке не смотрел,надо проверить
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение денис34 »

незнаю заглушил левый бачок на радиаторе на штуцер (сосок) то что на радиаторе надел заглушку и убрал левый бачок совсем.ты его штуцер (сосок) хоть запояй .все фурыкает радиатор полный бачок правый с даной фукции справляеться .нагрев наполняеться. остыл всосал сколько надо .проверял неоднократно радиатр всегда полон.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Kulibin »

Решил сегодня примерить проставки для поднятия руля взял 40мм. Изображение
.И что оказалось - как оказывается стало удобнее сидеть и для езды стоя в самый раз.С родным размером рулевого управления весь вес приходился на переднюю часть мотоцикла,теперь находясь в стойке , на подъёмнике мотоцикла(на стуле)легко разгружается перед,ну и спина с руками не напрягается. Дело осталось за малым,приобрести хороший руль :)и ждать весну.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Доработки и *CensureBlock*

Сообщение денис34 »

всем привет. как вы думаете .хочу изготовить защиту картера (броню) нашел лист сплав алюмишки но толщина 2.5мм. не жидковата будет хотя против родной даже всравнение не идет.хочу еще боковые защитки рамы ( ботинками не тереть) сделать с обоих сторон. та которая с права платиковая стоит с супер надписью ( ХУ ). будет из алюмишки справа слева. и если хватит листа защиту цепи сделать в место родной пластиковой . которой у меня уже нет .новерное как у многих. но всетаки вопрос тотже на броню 2.5мм не жидкая ли будет. P.S. кстати лист этот броня от ваза.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение s.c.a.r »

будет отлично у меня такой же вроде лист!!!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение денис34 »

s.c.a.r у тебя как я понял тоже броня самоделка. фото в студию
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Kulibin »

s.c.a.r писал(а):будет отлично у меня такой же вроде лист!!!
У меня такая же самоделка и не заморачиваюсь.
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение s.c.a.r »

Блин я где то выкладывал фотки!!! чот на компе найти не могу :(
viewtopic.php?f=38&t=16
В моем бортовом журнале ее чуточку видно... но были хорошие фото в сравнении со стоковой защитой!
Ответить