Доработки и тюннинХХХ

Модератор: s.c.a.r

dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение dreamersf »

Инфо о том как парни из Украины лепят наше двигло на 250сс мотарды + новый карб.
Summer time ...
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Автоломщик »

dreamersf писал(а):Инфо о том как парни из Украины лепят наше двигло на 250сс мотарды + новый карб.
Безумству храбрых поём мы песню.Они первые поехали на наших(для нас Стелсов)мотах,первые и доноров находят-всё закономерно.Впихнуть в хилинькую раму движок потяжелее и помощнее-у занятия есть даже название(уже и не помню какое-склероз прогрессирует,ссори...).Настоящие пацаны всегда таким занимались-вспомним Карпаты или Верховину с 3х скоростным от ММВЗ или от Ковровца.Рамы переваривались-лишь бы двиг не упал и колёса каждую неделю менялись-спицы тянулись.Проходили.Пацаны те же остались,просто техника другая.Душа простора просит,хотя бы в гараже.Парни из Украины и тут лепят.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Dron595 »

С Карпатами и Рижской Дельтой сам мутил, клевые аппараты получились.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение s.c.a.r »

У меня дельта была с тюниной подвеской и трех-кольцовым поршнем.
Примерно на память от колеса до нижней траверсы было где то с пол метра!!!!!
а сзади стояла проставка под аморты по 5-7см...
Дорожный просвет был ептваюмать :)
Это был мой первый "кросс" чорного цвета :)
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Автоломщик »

Это не увлечение,это-диагноЗЗЗ!!! *bj* *bj* *bj* *ae* *ae* *ae*
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение денис34 »

всем привет и с новым годом.очередная переделка. касаеться тормозов и сцепы.рассказываю мной успешно установлены и испробованы ... короче поставил новые. тормозную машинку от форсажа 450 переднюю (так как моя родная. потекло из под смотрового окошка) так же заднюю от то воже самого но самое главное без БОЧКА выносного. протестил благо асфальт сухой .тормоза лудше. чуствительность и ифективность лудше . но и старые устраивали. но факт лудше. по поводу сцепы так же установил от тогоже н...оооо выжем сцепы больше. тоесть ход штока .огромный плюс .отрегулировал сцепу так как положено без нажима корзины. тоесть раньше приходилось настраивать чтоб оно работало более менеи на холодную... и при нагретом ненравилось .но оно было поджато тесть небыло свободного хода .это есть не хорошо так как было не полный отжим корзины и соотвественно при нагрузках особенно резких оно подбуксововоло. теперь из за большего хода рычага сцепы моно сделать свободный ход и м е н н о свободный ход и приэтом отжим сцепы при этой ручке отлично. даже на холоднуу. тоесть нажимаешь сцепу и оно действительно отжимает как надо. бля как загрузить ф о т о ш т о за вечные проблемы за ..бло фото с зеркалки ругаеться не куда не принемает http://savepic.ru/ и сюда тоже. если разберусь или кто подскаже выложу .а пока немогу. (во блин обидно взял зеркалку что фото интересней людям смотреть а тут .то с сотового нехера непонятно видно то с зеркалки точек бля привышает.. слушай обидно *am* *ag* )
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение денис34 »

а вообще моя мечта купить китайский квадрик примерно 250 с конченным движком и внедрить от спорта...во прикол....во мощь *ai* *ai* *ai* *ap* *ap* *ap*
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение денис34 »

s.c.a.r писал(а):У меня дельта была с тюниной подвеской и трех-кольцовым поршнем.
Примерно на память от колеса до нижней траверсы было где то с пол метра!!!!!
а сзади стояла проставка под аморты по 5-7см...
Дорожный просвет был ептваюмать :)
Это был мой первый "кросс" чорного цвета :)
а у меня карпатый поставил задние аморы от ижа как час помню с регулировкой поджатия писюлка торчала вправо влево регулируй нехочу и покрышки от минска старого обросца выглядили солидно.дак и вот отьесздил почти сезон .и вот в отчередной раз выезщаю с гаража в сургуте жил тогда славо богу отьехал метров 300 и об.... непонял он сложился под мной сламо богу скорость мизерной была .кое как донес верней дотажил остатки как попалам разрезали только тросики и про водка (так про водку не слова *ae* ) соеденяли два обломка в итоге лопнула рама.а все веной потом понял были аморы которые просто не работали из за веса маленкого .но было круто вид мопеда .а то что она не фурыкала было пофиг.но и лет мне тогда было 14 как щас помню *ap* .
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение денис34 »

вроде разобраля тистим.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Svinska
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 00:32
Откуда: Мск/Enduro

Re: Доработки и тюннинХХХ

Сообщение Svinska »

денис34, есть несколько вопрос к тебе:
1. где покупал детали и ориентировочные цены? наименование производителя и модель рычагов.
2. рычаги сцепления и тормоза укороченные?
3. есть ли какие-либо нюансы по совместимости рычагов со штатными адаптерами? можно поставить любой универсальный рычаг или есть особенности?
Хочу поставить укороченные рычаги что бы не отпиливать для установки защиты рук. Защита у нас вроде одинаковая.
Рычаги понравились Titax модель STD или GP (ну это конечно как ориентир, т.к. слишком мажорно- дорого)
Кстати вопрос всем. На сколько удобны эти укороченные рычаги? Вопрос больше риторический наверное.
Хрю
Ответить