Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Kulibin »

Спрашиваю у владельцев эндуриков,кто любит поотжигать по бездорожью. Ни у кого случаем заднее колесо при проезде на хороших скоростях,больших неровностей или при приземлении,случаем не задевало снизу крышку заднего крыла( с характерным звуком ХХРРРР). А то у меня уже два раза её просто сломало(ещё пару раз и паять просто будет нечего),пружину подтянул,с настройками играл.Чё делать хрен его знает.А ведь люди и в дальняк катают и поклажи накладывают что мама не горюй.Про накачку амортизатора прошу не зайкаться )))
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Kulibin »

Кончилось моё терпение со сферическими подшипниками *bu*Стучит,болтается маятник,при проездах неровностей стук.Плюнул,снял заднюю подвеску,выбил эти говёные подшипники и вкорячил(впресовал) сайлентблоки, в них металические втулки.Собрал,поставил,а заодно и все подшипники смазал опять.Красота!!!!!Красотища!!!!!Не стука,не люфта.Когда едешь по дороге,совсем другие ощущения,едет плавно на кочках и неровностях,это надо почувствовать *ay* Стучало и болталось как у Сани на видео.... Реально приятно ехать.
phpBB [video]
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение s.c.a.r »

а где фотоотчет?
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Kulibin »

s.c.a.r писал(а):а где фотоотчет?
Идёт испытание проекта ))) выдержат нагрузку,ура сайлентблокам.Не выдержат будем думать. Кто то ведь уже ставил помоему?И я даже знаю кто.А вот отчёт не написал по испытаниям *ah*
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Kulibin »

andy@ писал(а):Вот он, виновник стуков в прогрессии. Нижнее крепление аморта. Это шарнир из двух обойм. Позволяет аморту наклоняться вдоль направления движения и поперёк. Хотя на хрен поперёк не понятно. При работе подвески поперечных наклонов нет. Смазки не было вааще, что удивительно, в моём моте это единственное место без смазки. Болтался с завода, пробег 500км., выработки в нём нет. Поставил сайлентблок от не знаю чего.
Андрей,Алексей отпишите как чувствует себя сайлентблоки???? Выдержали они поездку к морю с баулами?
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Andy@ »

Да я уже забыл про это нафиг, что означает: тест пройден. *bt* *bs* Если бы нет, я бы уже оборался. *am* *am* *am*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение belkin08 »

Kulibin писал(а):
andy@ писал(а):Вот он, виновник стуков в прогрессии. Нижнее крепление аморта. Это шарнир из двух обойм. Позволяет аморту наклоняться вдоль направления движения и поперёк. Хотя на хрен поперёк не понятно. При работе подвески поперечных наклонов нет. Смазки не было вааще, что удивительно, в моём моте это единственное место без смазки. Болтался с завода, пробег 500км., выработки в нём нет. Поставил сайлентблок от не знаю чего.
Андрей,Алексей отпишите как чувствует себя сайлентблоки???? Выдержали они поездку к морю с баулами?
сайлентблок чувствует себя нормально, но для лучшей оценки нужно снять аморт. вот скоро соберусь пружину подтянуть, тогда все будет ясно на сколько правильно мы поступили.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Kulibin »

andy@ писал(а):Да я уже забыл про это нафиг, что означает: тест пройден. *bt* *bs* Если бы нет, я бы уже оборался. *am* *am* *am*
Ясненько,но всё же хочу услышать мнение Алексея.Он всётаки гружёный ехал и нагрузка была на эти резинки очень большая.Почему интересуюсь,потаму что по асфальту гоняю мало,и приходиться задней подвеске очень много работать на бездорожье.
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение belkin08 »

Kulibin писал(а):
andy@ писал(а):Да я уже забыл про это нафиг, что означает: тест пройден. *bt* *bs* Если бы нет, я бы уже оборался. *am* *am* *am*
Ясненько,но всё же хочу услышать мнение Алексея.Он всётаки гружёный ехал и нагрузка была на эти резинки очень большая.Почему интересуюсь,потаму что по асфальту гоняю мало,и приходиться задней подвеске очень много работать на бездорожье.
Всем привет, так как мот поставил на зиму решил проверить резинки на аморте, когда снимал волновался как школьник перед экзаменом. но волнения были напрасны. они в том состоянии, как будто только установлены. так что думаю экзамен сдан. *ar*
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Kulibin »

belkin08 писал(а):
Kulibin писал(а):
andy@ писал(а):Да я уже забыл про это нафиг, что означает: тест пройден. *bt* *bs* Если бы нет, я бы уже оборался. *am* *am* *am*
Ясненько,но всё же хочу услышать мнение Алексея.Он всётаки гружёный ехал и нагрузка была на эти резинки очень большая.Почему интересуюсь,потаму что по асфальту гоняю мало,и приходиться задней подвеске очень много работать на бездорожье.
Всем привет, так как мот поставил на зиму решил проверить резинки на аморте, когда снимал волновался как школьник перед экзаменом. но волнения были напрасны. они в том состоянии, как будто только установлены. так что думаю экзамен сдан. *ar*
У меня тоже выдержали 2500км.,из них без малого 2000 гружённый с сумками и по бездорожью.Так,что изобретение имеет право на существование и мы это проверили *ay*
Ответить