Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Модератор: s.c.a.r

JloM RUS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 23:14
Откуда: М.О г.Кшира/Максим/400GT

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение JloM RUS »

Парни! По поводу смазки в маятник, смазка ШРУС подходит идеально, да при высоких температурах становится жидкой, но какая температура на маятнике? Я ею всегда мазал и мажу болты тормозных скоб, направляющие супортов и болты тормозных дисков! А эксплуатация АВТО зима, соль,риагенты, резкие и постаянные перепады температур, летом адская температура в этих узлах! И спустя 6 месяцев как минимум, при смене т/калодок всё в смазке, всё откручивается! Так-что смело можно пользоваться ШРУСом!
JloM RUS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 23:14
Откуда: М.О г.Кшира/Максим/400GT

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение JloM RUS »

Ах да! наверно каждый промывал "ГРАНАТЫ" бензином? Ни особо-то хорошо смазка ШРУС смывается!
Просто факты из моего опыта и мнения!
JloM RUS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 23:14
Откуда: М.О г.Кшира/Максим/400GT

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение JloM RUS »

belkin08 писал(а):
andy@ писал(а):Если так, то хорошо.

Кстати, а как правильно называется этот шарнир? В наших схемах он назван НЕПРАВИЛЬНО. Хочу поискать и посмотреть сколько они стоят. Не китай естественно. *av*
вот чего не знаю, то не знаю. *bl*
Название данной детали подшипник "ШСП" шарнир скольжения с проризью! Предназначена такая конструкция для восприятия комбинированных нагрузок при условиях несоосности, также хорошо выдерживает нагрузки ударного характера и работает не за счет качения, а за счет скольжения плоскостей.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Andy@ »

Сальник аморта

Image
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
kex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 23:24

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение kex »

Заменил игольчатые в линке. Поставил NTN 1725. Отличаются от оригинала роликами, посмотрим как прослужат.

Изображение

Изображение
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение dreamersf »

Привет, потекло масло с заднего амортизатора, кто имел опыт ремона наших амортов? или заказывать новый в сборе, проконсультируйте пожалуйста. Ктов курсе где они есть в наличии?
Summer time ...
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Мордвин »

dreamersf писал(а):Привет, потекло масло с заднего амортизатора, кто имел опыт ремона наших амортов? или заказывать новый в сборе, проконсультируйте пожалуйста. Ктов курсе где они есть в наличии?
Лично не разбирал, думаю Андрюха разбирал раз фото сальников выкладывал (значит менял), может стоит ему в личку написать.
Посмотри на штоке аморта есть вмятинки или вышрбенки, то тогда смысла нет перебирать лучше менять сразу.
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение dreamersf »

Мордвин писал(а):
dreamersf писал(а):Привет, потекло масло с заднего амортизатора, кто имел опыт ремона наших амортов? или заказывать новый в сборе, проконсультируйте пожалуйста. Ктов курсе где они есть в наличии?
Лично не разбирал, думаю Андрюха разбирал раз фото сальников выкладывал (значит менял), может стоит ему в личку написать.
Посмотри на штоке аморта есть вмятинки или вышрбенки, то тогда смысла нет перебирать лучше менять сразу.
Ок, спасибо.
Summer time ...
mosk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 22:59

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение mosk »

Решил поделиться своим опытом. В прогрессии появился вертикальный люфт со стуком. В сумме оказалось больше сантиметра. Ознакомившись с этой конструкцией было принято решение заменить подшипники на капролоновые втулки. Приобрёл 1кг материала нужного диаметра в интернет магазине (356руб. 40коп.). Хватит на пару десятков таких втулок. Далее нам понадобится: гидравлический пресс, токарный станок и развертка ручная регулируемая.

Разбираем.
Изображение
Изображение

Выпрессовываем подшипники.
Изображение

Снимаем размер и точим, сверлим на станке. Учитываем расширение материала при нагреве.
Изображение

Запрессовываем.
Изображение

Развёрткой подгоняем отверстие под металлическую втулку.
Изображение

Где крепится нижняя часть амортизатора оставляем сайлентблок.

Дёшево и сердито. 1000км - полёт нормальный.
Мордвин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 14:26
Откуда: Саранск

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Мордвин »

Классно когда есть инструмент и станки!
Ответить