Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Модератор: s.c.a.r

RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение RaideR »

Так нашел этот золотник. У меня это так. С боковой подножки ставишь вертикально, проседает чуток это норм? Без всадника. Перед я прокачал. Теперь наверно и зад нужно? Подскажите плз. И кстати, а сколько атм накачивать?
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение денис34 »

RaideR не в обиду .ты своими вопросами иной раз удевляешь. ты совсем не шаришь .без обид.проседает .вообще зад амор настраиваеться под данного седока вес.если что в инете есть расчеты по поводу этого . а если мот не будет проседать (эндуро кросс)под своим весом хоть на чуть . подвеска будет дубовая.но опять же все зависит где ты его эксплотируешь толи по городу толи по бездорожью.если тебя устраивает мягкость и зад подвеску не пробивает то не парься. давление опятьже в амор по правильному под седока и дорожные условия качаешь.в среднем для нашего амора от 5до 8 атм качать максимум если тежеловес то10атм.но опять же мона это преднатягом пружины регулировать. а так в среднем оптимальное давление 8атм.
Adamson
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2013, 20:34
Откуда: Собинка / Stels XY400Y enduro
Контактная информация:

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Adamson »

У меня задний армор. очень мягкий при езде в двоем на кочках колесо чертит об задний щиток
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение денис34 »

RaideR писал(а):Так нашел этот золотник. У меня это так. С боковой подножки ставишь вертикально, проседает чуток это норм? Без всадника. Перед я прокачал. Теперь наверно и зад нужно? Подскажите плз. И кстати, а сколько атм накачивать?
обьясни твои слова. перед прокачал непонятно.а зад ты от чего прокачивать собираешься или накачивать всетаки .или жидкость поменять. имей виду в зад амор по правильному своя жидкость.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение денис34 »

Adamson писал(а):У меня задний армор. очень мягкий при езде в двоем на кочках колесо чертит об задний щиток
накрути преднатяг пружины и чуть ужесточи клапан тоесть регулировка которая внизу справа амора.и будет счастье. регулируеться методом тыком *ag* *ag* .тоесть крутанул попробывал.лично я накрутил оптимально под себя преднотяг пружины а когда с женой накручиваю регулировку клапана который снизу справа.и на кочкорях в двоем он уже не так срабатывает до отбоя
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение s.c.a.r »

Прокачивай и сдавливай преднатяг.
Adamson
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2013, 20:34
Откуда: Собинка / Stels XY400Y enduro
Контактная информация:

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Adamson »

скинте фото как правельно стоит заднее колесо, чет мне кажеться я не так поставил втулки. и еще вопрос чтоб настроить армор нужно снимать колесо подлезишь к нему?
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение Kulibin »

Если надо накачать задний амортизатор,то используйте насос высокого давления для воздушных амортизаторов от спортивных велосипедов.
Изображение
Стоит 800рублей в магазинах Триал-Спорт.Насаос фирмы Cycledesign.При откручивании штуцера давление не стравливается.
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение RaideR »

Спасибо за подсказку Kulibin , уже занялся поиском.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Подвеска - задний маятник, амортизатор.

Сообщение денис34 »

RaideR пока не качай амор.сделай сначала преднотяг пружины и крутилкой справа снизу поиграй сделай посжетче(по часовой жестче .)
Ответить