Подвеска - передняя вилка

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Andy@ »

Владельцам гусей и, может быть, эндуро. Пропилы в рулевом стакане для выбивания внешних обойм.

Изображение

Изображение

Изображение
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Dron595 »

Проблема касается пока только GS
При установке защиты перьев обратил внимание на то что нижняя часть перьев очень сильно отпескоструены *ak* и имеют довольно глубокие раковины и корзию от попадания камней, *ak* *am* так как внутренняя часть *bt* штатного крыла на GS не защищает перо от попадания камней. *ak*
*dd* Фото к сожалению на сделал *bw* но думаю владельцы GS меня поймут *bw*
В данном случаи раковины, *bt* ниже рабочей поверхности пера *bt* и опасности не представляют. *bi*
В противном случаи замена пера, *am* так как такие повреждения, *bt* ремонту не подлежат *am*
Для избегания такой проблемы будет не лишним установка *bt* гофр или подобных чехлов *bw*
Изображение
На Enduro такой проблемы пока не наблюдалось *bi*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:35

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Тунгус »

Подскажите размеры сальников-пыльников на вилку GS. Никак не могу найти
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Andy@ »

Сальники 41х54х11.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:35

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Тунгус »

получается, что все внутренности одинаковые с GT?
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Dron595 »

Нет, *bt* вилки абсолютно разные,и внешне, и по конструкции *bt* а вот размер сальников, одинаковый. *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Хочу такую шнягу.

Сообщение Res »

Парни, поставил эмуляторы картриджа и пружины с прогрессией.
Это просто песня.
Приехал на одном мотоцикле, уехал на другом.
И этот другой мне больше нравится! *bs*

Подробности - ставил в http://pm-garage.ru/.
много курил инет, на рускоязычных форумах внятных отзывов было-стало не нашел.
стал курить забугорные форумы
у парней это аналог http://www.racetech.com/page/title/Emulators
описалово работы (аглицкий) - http://www.racetech.com/page/title/Emul ... hey%20Work
на одном из форумов очень понравился простой отзыв - у парня то ли эндуро, то ли кроссач (не помню), он написал - если до установки эмулятора я пытался препятствия объезжать, то после установки я стал ИСКАТЬ препятствия.
эмулятор можно установить и с родными пружинами (на сайте есть инструкция с фото)
я решил установить все в комплексе и не самому, т.к. потратил бы больше времени и сделал бы не так качественно.
уверен, что наши парни смогут поставить сами и сэкономят денюшек *br*
Созерцатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:54
Откуда: Обнинск

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Созерцатель »

Озадачился заменой подшипников в рулевой колонке, тех которые спосадошным размером на вал 26мм. Как уже ранее писал Скамейкер, такие подшипники широко применялись на всякого рода хондаx. Наш узел слизан с семейства XR250/400/650, там эти подшипники стоят и сверху и снизу. полдня гугления дали номерок ремкомплекта ALL BALLS 22-1021, в который входят как подшипники, так и сальники Изображение
Созерцатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:54
Откуда: Обнинск

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Созерцатель »

Значится поменял я подшипники, хотя не обошлось без казусов. У меня Legend 400, тот же 400 enduro, но вот в чем интерес, резьба гайки верхней траверсы как на GT, снаружи и опираясь на пост Andy@ и маркировку родных подшипников 32005Х приобрел те же 32005Х с посадочным 25мм. Каково же было мое удивление когда оказалось что посадочное то 26!!! Хорошо что сначала решил на всякий пожарный обмерять размеры и а не сразу взялся за выколотку и молоток.... Мораль такова прежде чем ломать надо по месту все замерять, а то казус может выйти неимоверный :)
Как уже писал выше, полдня гугления дали номер ремкомплекта ALL BALLS 22-1021 для всякого рода хонд. в комплекте 2 подшипника, 2 сальника ну и фирмовая наклеечка.
Image
Как я понимаю с завода сальники не ставились, а зря, узел никак не защищен от грязи и воды. А так сальник полностью закрывает щель между рулевой колонкой и внутренней обоймой.
Image
Проблем с выбиванием\запресовкой не возникло никаких, только чуть прогрел внутреннюю обойму нижнего подшипника.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Andy@ »

Созерцатель писал(а): опираясь на пост Andy@
Я ни одного слова не написал про эндуро... *av*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить