Подвеска - передняя вилка

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение r.86 »

у этих ребят вообще полно хороших видяшек.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Andy@ »

Здоровско! :lol: Вот СПАСИБО в полный рост! :D Но есть небольшое замечание, не к процессу, а к производителю работ. На заре своей рукоблудной деятельности, наращивая ум, знания и навыки рукоприкладства, я совершил одну ошибку, которая стоила мне хороших и вкусных люлей и смачного пинка. Увидел её в этом видео, аж прослезился. Ностальгия, знаете-ли. Я от природы сентиментален. :|
Речь о перчатках. И полученные мной люли были оправданы, что позволило раздающим остаться в неприкосновенности. Сколько говна, ниток и резиновых пупочков свалится в то, что вы собираете.И хрен знает сколько деталей, механизмов и инструмента было уронено в разное говно из-за этих перчаток. Вы не чувствуете ни инструмент, ни деталь, отсюда большой риск получения травм и перекосов в деталях. Если надо защититься от масла( бывает такое, порезы, аллергия и т.д.), нужно использовать медицинские перчатки.
Вот так мной был усвоен основополагающий принцип производства работ в области точной механики:
В трусах не еб-мся, в перчатках не работаем! ;)
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение s.c.a.r »

работаю в медецинских не серильных перчатках синего цвета!
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение Andy@ »

Ээээ...Надо бы в малиновых. Малиновые перчатки--- два раза КУ. :D
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение s.c.a.r »

andy@ писал(а):Ээээ...Надо бы в малиновых. Малиновые перчатки--- два раза КУ. :D
Таких нема :)))))))))
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение саня 71rus »

мужики писал про вилку ямаха юзи 125.может я и засоряю эфир но вилки одинаковые вроде.когда я пришел помогать хозяину мота перебирать вилку мот был вывешен на пнях.перед висел.мы сняли все сделали и перед тем как поставить я пробовал продавливать перья вилки без масла.все работало и двигалось без проблем.время было поздно мы вставили перья в траверсы и ушли.на следующий день он заливал масло.вот тут интересный момент, слили масла почти 1.7 литра ну может чуть ошиблись на пару грамм.а по мануалу в каждое перо нужно 580грамм. Он сказал что залил именно 580.масло мотюль 5в. Ситуация такая что после заливки масла вилка стала работать очень жестко и ход ее стал очень маленьким.(проверяли просто упирая мот в стенку и нажимая сверху) в чем может быть причина уменьшения хода?или у нас просто может сил не хватает ее сжать?или мы не правильно собрали? Какие у кого соображения?
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение саня 71rus »

пробовали крутить все регулировки разницы вроде никакой.стравливали воздух тоже ничего.наверное придется разбирать по новой
Аватара пользователя
arkashka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:25
Откуда: Владимир

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение arkashka »

При заливке масла, прокачивали штоком? Вилка стоит колом или немного двигается?
{"СОВА"}>>{ИЖ-Ю4К}>>{ИЖ-П5}>>{Lifan GY-5}>>{JAWA 638}>>{STELS 400GT}
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение саня 71rus »

думаю врядли прокачивал штоком.она двигается.но такое ощущение что во что то упирается.без масла сжималась как надо. Еще вопрос кроме перьев куда масло льется еще есть какой то цилиндр?в мануале не написанно было.
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Подвеска - передняя вилка

Сообщение саня 71rus »

сегодня катался на юзи125 впечатлений много.новая петрошина творит чудеса.она действительно мягкая. на улице -5 хоть и не сильный мороз.дорогу держит даже по накатанному снегу.ещё бы пару саморезов и вообще как летом можно крутить.ну эт все впечатления. а по теме следующее:

после небольших продубасов вилка заработала но все равно жестковата.по ходу надо было её прокачать хорошо,ну эт наша ошибка.надо крутить регулировки да вот проблема на одном болтике шляпка с прорезями стоит ужасно раздроченная. под крестовую отвертку а одна половинка этого крестика отломана.короче остался треугольник.

про второй цилиндр в вилке мы нашли в интернете.его там нет.он наболее современных вилках. а на нашей есть интересно?
Ответить