Тормозная система

Модератор: s.c.a.r

delagenay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 13:17

Re: Тормозная система

Сообщение delagenay »

Kulibin, благодарствую. да я не из лентяев, что касается мотоцикла. само собой уже читал все ветки и не раз. хотя мог и упустить что то. по тормозам вроде все операции проделывал. воздуха процентов 90 что не может быть. мне сам цилиндр не нравится. заднего.

мечта конечно чтобы как на дорожниках, прикоснулся к педальке, мот замедляется. блин, да на ёбре с его барабаном в 100 крат лучше.

кстати по переднему. на свой страх и риск, укоротил я пружину тормозного поршня в цилиндре-машинке, кому как угоднее. чуть меньше надо было. но суть такова что рабочий ход увеличился, то есть стало заметно когда чуть нажал, когда дожимаешь. но это конечно не вот прям небо и земля. брембами тормоза не стали :) но эффект есть. плюс на 0,5 мм рассверлил в самом цилиндре отверстие. было 3, стало 3,5мм. я расчитал что за счёт увеличенного отверстия чуть потеряется усилие в начале. потому что было оно излишним. не знаю, сыграло ли это роль и какую или вообще зря. но теперь когда жмёшь указательным и средним, рычаг свободно доходит до безымянного и мизинца. и только в таком положение уже тормозит полностью. мот в квартире, не знаю, насколько это на торможении отразится. в конце концов слава ибею :) там всякие приблуды китайские универсальные. если чего можно заказать. парни - как всегда СПАСИБО за поддержку !

p.s. Kulibin, а ты заднюю машинку случаем не с китая-китайскую брал ? что то типа такого ? http://www.ebay.com/itm/Rear-Brake-Mast ... e5&vxp=mtr я её собираюсь брать скорее всего. понятно что то же самое что и на наших мотиках. но ощущение что какой то заводской ну не то чтобы деффект. короче не на 100 % хорошо работает. и лезть лазил. думаю закажу машинку и колодки сменю, вероятно что то изменится.
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Тормозная система

Сообщение belkin08 »

Всем привет, может мне так повезло, или я немного не понимаю чего либо, но жаловаться на тормоза, что на передний , что на задний не хочу, может у меня особенный стиль вождения! лично меня всё устраивает!
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение денис34 »

delagenay не выдумывай прочти последнюю страницу тюнинг я там впринцыпе описал что сделал с машинками.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение Kulibin »

delagenay писал(а): но теперь когда жмёшь указательным и средним, рычаг свободно доходит до безымянного и мизинца.
p.s. Kulibin, а ты заднюю машинку случаем не с китая-китайскую брал ? что то типа такого ?
У меня перед мёртво хватает,ход ручки вообще мизерный(стоит армированный шланг),достаточно прикоснуться двумя пальцами.А если у тебя обычный резиновый,то заметь он начинает двигаться или надуваться,поэтому эффективности нет,вся энергия давления распространяется в шланге а не на поршне с колодками.
Заднюю машинку брал во Владике,там ссылка есть.Конечно китайская))).
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение денис34 »

совершенно верно резиновый шлаг идут потери обьема жидкости при раздутия шланга.на армяшке намного лудше чуствительность и эфективность.
delagenay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 13:17

Re: Тормозная система

Сообщение delagenay »

денис34, ты о чём ? видимо сам не внимательно читаешь, или как то выборочно. всё ещё новый год . .. или посты мои длинные всему виной. я в своих последних сообщениях всё наиподробнейше расписал. что и как. и про то, что чуток удалось подкорректировать ход переднего и про машинку заднего. последнюю страницу тюнинга я читал. я всегда читаю внимательно и по несколько раз. только ничего нового, либо откровений каких то про лечение тормоза, кроме как заменой не нашёл. не знаю почему от форсажа, думаю они все одинаковые и была под рукой. но это всё же не совет, это очевидный выход. о котором я написал, даже приведя в пример ссылку на ибеи. тем не менее спасибо, но сказочник тут ты.

p.s. у тебя кстати рычаг переднего так далеко отнесён. а сцепление вообще пипец. как додятягиваешься. не пианист случаем ? как в стоке. если не дальше. всем так удобно что ли. у меня одного пальцы коротки видать :) если кому тоже не удобно, складные рычаги в помощь. те, которые для питов. комлпектом. за свои деньги - удобно. отшкурить, красокй чёрной пыльнуть, неплохо получается.

Kulibin, тоже что ли не читаешь ? я всегда когда прошу помощи, советов, стараюсь описать ситуацию максимально понятно. потому сразу заметил, что тормоза прокачивал, какой тормозухой, что шланги армированные. скажи, ты когда заказывал, там размеры даны были ? я имею ввиду расстояние между болтами крепления машинки к мотоциклу. или они на всех китайских машинках одни, вроде как единый размер. или ты на глаз заказывал ?

ещё кстати такой косяк с педалью заднего. пружинка тяги, она слишком длинная что ли или мягкая. хотя скорее длинная. поэтому не ощущаешь нажатия. и получается просто давишь, почти неподпружиненную педаль. ну это как я понимаю.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Тормозная система

Сообщение Andy@ »

Господа денис34 и delagenay!

Существуют общепринятые правила пунктуации

(Пунктуация (ср.-век. лат. punctuatio — от лат. punctum — точка) — система знаков препинания в письменности какого-либо языка, а также правила их постановки в письменной речи.
Пунктуация делает наглядным синтаксический и интонационный строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, что облегчает устное воспроизведение написанного)

и орфографии

(Орфография — раздел лингвистики, изучающий правильность написания слова при письме.
Единообразие написания сглаживает индивидуальные и диалектные особенности произношения, что способствует взаимопониманию, когда возможность переспросить ограничена).

До тех пор, пока Вы не будете эти правила применять, Вашим оппонентам будет крайне затруднительно Вас понимать. Полагаю, что не надо устраивать на форуме склоку и разборки, а внимательнее отнестись к собственному правописанию. Понимать Вас станет значительно легче.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
delagenay
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2013, 13:17

Re: Тормозная система

Сообщение delagenay »

опа :) я конечно сильно извиняюсь, если так сильно затруднил всем понимание мною написанного. но где же это я настолько сильно нарушил правила орфографии или правописания, что АЖ понять трудно. и не так ещё пишут ! да и форум вроде по мото технике, не по русскому языку и правописанию. да и не склок никто не устраивает, зачем ты так. не надо людей лбами сталкивать. сегодня праздник как никак ! и очень важный. andy@, за собой всегда ошибки подмечаешь ? может быть ТЫ что то недопонимаешь, а не мы ошибки допускаем ;) если ты учитель русского, прошу прощения. но я бы вот не стал человеку указывать на подобное, если бы уж не было совсем невмоготу. так что не будем впадать в крайности.

я всех благодарю, от души. не починил и не отрегулировал всё на 100 процентов. но передний нажимается получше, чувствительнее. задний, пружинку подрезал, стал пожёстче нажиматься, понятнее хоть когда давлю на него :) и люфт убрал в лапке, подложив шайбу. так что ещё раз с праздниками и спасибо ребята :) обошёлся как говорится, малой кровью
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Тормозная система

Сообщение belkin08 »

ребята. давайте жить дружно!!! *aa*
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение Kulibin »

delagenay писал(а): я имею ввиду расстояние между болтами крепления машинки к мотоциклу. или они на всех китайских машинках одни, вроде как единый размер. или ты на глаз заказывал ?
И ты нам говоришь о не внимательности? viewtopic.php?f=10&t=31&start=30 на картинке видна рулетка.Прежде чем заказать я узнал у продавца размеры,и разница составила на 5 мм. меньше между крепёжными центрами отверстий(хотя в описании товара было указано ХР250,ХР400,КЛХ250). Я просто у себя в креплении потом проточил эти не достающие 5 мм.,с обеих сторон по 2,5мм.
Последний раз редактировалось Kulibin 07 янв 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить