Тормозная система

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Тормозная система

Сообщение Dron595 »

Скорее всего он обрезуется при работе из за отсутствия перепускного клапана в целиндре. (очень маленький) :!: :?:
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Тормозная система

Сообщение Res »

саня 71rus писал(а):может и нормально но от куда он?
http://www.china-moto.ru/forum/index.ph ... entry30239
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение Kulibin »

Что-то у меня с задним тормозом чудеса творятся Изображение Нажимаю на тормоз а его нет,колесо свободно руками крутится,решил прокачать.Налил жидкость в бачок,на штуцер одел шланг прозрачный силиконовый,прокачиваю... Творятся чудеса,постоянно при выходе со штуцера вместе с жидкостью выходит воздух,сантиметров 5-6 жидкость, 1-1.5 сантиметров воздух.При этом в бачок постоянно доливаю тормозуху. Закручиваю штуцер,тормозная лапка так же легко ходит от руки,усилия нету вообще ни какого.Откручиваю штуцер и от туда выходит воздух с тормозухой,эпопея прокачки продолжалась минут сорок.Внимание вопрос знатокам - откуда берётся воздух,вся система при этом плотно закручена и потёков ни где нету.Возникает ещё вопрос - накрылся медным тазом главный тормозной цилиндр? Мотоцикл с осени простоял в гараже,осенью к тормозам претензий не было,сами по себе наипнутся не моглиИзображение.Блин мыши что ли всю зиму по гаражу каталисьИзображение
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение денис34 »

я тоже долго прокачивал задний тормоз уже стал через шланг одетый на прокачный болт ртом кагбы вакум делать тоесть в втягивать тормозуху не вкусная *ag* . но еще есть фишка она на ключерсе обсуждалась сделал сразу себе так же .суть в следущем от бочка едет шланг он вставляетьс в пластиковый г образный патрубок которой вставляеться в сам тормозной цилиндр фексируеться стопором кольцом и вот в соеденение стоит резиновое кольцо которое со временем деформируеться усыхает и воздух посасывает .попробу ротом прокачать смешно но эфиктивно не смейтись очень выручает.если нет поменять колечко это резиновое и опять ртом только тормозуху не глотай *ag* .
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение Kulibin »

Денис извени конечно но навеяло
phpBB [video]

завтра ещё раз попробую.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение денис34 »

аааааааааааааа Kulibin сжешь чуть не прослезился *bp* *bp* *bp* .ты не про то подумал.реально этот способ помогает на моте .
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Тормозная система

Сообщение s.c.a.r »

*ag* *ag* *ag*
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение Kulibin »

Всётаки погиб мой тормозной цилиндр как и предпологалось Изображение воздуха в системе нету а педаль нажимается без усилий.Буду менять на такой
Изображение
или такой
Изображение
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Тормозная система

Сообщение Kulibin »

Нету у меня больше всеми известного и любимого ХУ ИзображениеПоставил я новый цилиндр под знаменитым китайским брендом BREMBOИзображениеи к нему в дополнение выпилил защиту из сплава алюминия 4мм.
Изображение Изображение
Теперь жду когда всё растаетИзображение
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Тормозная система

Сообщение s.c.a.r »

Я тут где читал, что ХУ - хромосомы МУЖЫЫЫККААА!!!
Так шта СТЕЛС-МУЖИГ :)
Ответить