Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение Res »

Может кому сгодится.
когда морщил ум по поводу смены цепи, то нашел подобную картинку
Изображение

пластинки в виде буквы Ш вставляются между щек цепи и помогают НЕ пережать резиновые кольца при клепке
когда менял цепь (ЕК 520ZVX), то предварительно смастерил такие пластинки (естественно расстояние между внутренними и внешними щеками было замерено)
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение денис34 »

Andy@ писал(а):Ребят, давайте определимся: "разрыв" цепи по замку --- это не разрыв, это ПРОЁБ замка.

Либо замки были установлены неправильно (как на фото), либо не были защёлкнуты.

И не надо всё валить на дилеров. Уход за конём --- проблема наездника. Мы не в Германии, за нас никто ничего делать не хочет и не будет. То, что у нас появилось 28 сортов колбасы и сортиры на улицах, не означает появления культуры производства.
согласен неправильно устоновленная скоба замка.из за этого замок не разорвет.вообще обьясню почему по ТЕОРИИ ее устанавливаю так.. разьемом тоесть типо при резком ускорение цепи или поподание стороних обьектов которые по ходу могут кагбы сорвать ее .надеюсь поняли или подумайте сами как она цепь движеться при езде мота и если что то попадет с боку и заденет жестко эту скобу (ее может сорвать тоесть она разщелкниться из замка .но они же не дураки и продумавают на много шагов вперед если да кобы) а так если често не поподая в такие типо ситуации ее устанавливай как хошь и нечево небудет .
EveningSpirit
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:46
Откуда: Невинномысск /400GT

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение EveningSpirit »

Подскажите по поводу смазки цепи. Я пользуюсь Liqui Moly Motorbike Kettenspray weiss ( http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=147 ), смазываю каждую тысячу и после дождя. Вот только эта смазка в последнее время "немного" подорожала (700 рублей баллончик), а под дождь в этом году что-то стал поподать часто. В магазине увидел силиконовую смазку
Image , Image
как мне кажется она будет полезна и для сальников и для самой цепи. Может не так хорошо будет липнуть к цепи, но просто почаще брызгать (цена 80 рублей), тем более что и Liqui Moly с неделю ещё разбрызгивается по мотоциклу. Что скажете, чем чревато?
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение Res »

во-первых, силиконовая смазка быстро сохнет, ПРИЛИЧНО быстрее чем смазка для цепи
во-вторых, надо уметь пользоваться смазкой для цепи

еще с велосипеда есть умение экономно пользоваться смазкой цепи - смазка попиново и совсем по чуть-чуть
я себе сделал насадку на трубку - смазка по два пина за раз
http://cs625630.vk.me/v625630918/315c8/zufTCFLUpPA.jpg
http://cs625630.vk.me/v625630918/315d2/w0zhSlGjOlU.jpg

а если прыскать не закрывая газульку, так и будешь бегать в лабаз за смазкой и тратить кучу времени, смывая разбрызганные излишки с мотоцикла
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение Andy@ »

Тут вопрос конический. *bw*

Если принимать во внимание, что смазка цепи необходима только для защиты сальников, то силикон подходит. Надо просто прочитать состав фирменных смазок, не исключено, что там то-же самое...

Тут вопрос будет другой: в процессе эксплуатации сколько держится на цепи (сальниках) фирменная специализированная смазка, и сколько держится силикон, сохраняя свои свойства?
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение Res »

Andy@ писал(а):........
Тут вопрос будет другой: в процессе эксплуатации сколько держится на цепи (сальниках) фирменная специализированная смазка, и сколько держится силикон, сохраняя свои свойства?
Практический опыт на велосипеде - однодневный поход 100км силиконовая смазка не выдерживает, цепь начинает свистеть (да и 50-ти км она не выдерживает).
Смазка для цепи без проблем проходит такой же 100км поход и ходит еще.
Причем на велосе пины цепи так не нагреваются, как на мотоцикле...
EveningSpirit
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:46
Откуда: Невинномысск /400GT

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение EveningSpirit »

Размышлял несколько дней... :)
Я, вообще, почему спросил. В этом видео http://www.youtube.com/watch?v=d7u7sl7WI80 парень в конце говорит "...смазывать цепь нужно специальной СИЛИКОНОВОЙ смазкой...". Вот я и подумал - та, что я купил, достаточно ли "специальная"? Водостойкая, термостойкая... А с велосипедными цепями не совсем, как мне кажется, корректное сравнение. "Свистят" потому, что нет внутренней смазки и сальников. Но, всё-таки, купил вот такую смазку Изображение Чуть дешевле, чем LM - всё ж 500 рублей, и то хлеб.
Да, и насадка на трубку - замечательная идея. Спасибо!
EveningSpirit
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:46
Откуда: Невинномысск /400GT

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение EveningSpirit »

Что-то иногда картинка не показывается... Купил за 549 рублей Castrol Chain Spray O-R 400 мл.
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение Res »

EveningSpirit писал(а): ... А с велосипедными цепями не совсем, как мне кажется, корректное сравнение. "Свистят" потому, что нет внутренней смазки и сальников.
.....
Вопрос не в свисте, а в том, что высыхает быстро. *ah*
Кстати, тоже Кастрюль в экзисте заказал. :)
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение shuravi »

Привет. Подскажите как решить проблему связанную с цепью. У меня цепь стоковая, пробег 5 т.км, износ минимальный процентов 10, но некоторые звенья плохо ходят( не гнуться). Возможно ли их реанемировать, разшатать или цепь на выкед и в лабаз за другой?
Ответить