Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Цепи приводные, выбор, отзывы, мнения.

Сообщение Kulibin »

Хотел давно завести эту тему о мотоциклетных цепях.Кто какую использует? Где брал? Отзывы о цепи,все о всём описываем.Пригодится для дальнейшего выбора.
Лично у меня на эндурике родная цепь тянулась чуть ли не каждые сто километров,подтягивал на одно деление.Купил себе ЕК-520.радовался,что подтягивать не надо,но после пробега в 4тысячи,она стала тянутся с бешеной скоростью.В итоге к 6 тысячам пробега звенья все разболтались,вытянулась изрядно,натяг на предпоследнем дилении.У некоторых цепи и по 10-14 тысяч ходят.Или опять как всегда подделки?
Товарищь на джебеле перед дальнем рейсом специально купил цепь DID,я удивлся её провисанию после пробега в 500км. Что уж говорить,он даже специально снял видео по приезду с Карелии про свою цепь.Судите сами:
phpBB [video]

Делайте выводы :)
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Цепи приводные

Сообщение Andy@ »

Про цепи в "Задних звёздах" уже всё обсосали. Ну да ладно, лишним не будет.

У меня стоит D.I.D. 520vx2 Претензий нет.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Цепи приводные

Сообщение Dron595 »

Серёга DID, DIDу рознь, Я не понял какую именно цепь поставил твой товарищ, их великое множество, у меня стоит DID 520vx2 ( преднозначена для Эндуро)пробег 2т.км. ни разу не подтягивал, но правда и не гонял по рекам и песчаным пляжам, у кроссменов цепь расходник.
У вас были похожие условия.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Цепи приводные

Сообщение Dron595 »

К стати на видео видно что ведомая звезда сильно изношена.
За 2т её так не убить *av*
Вот вам и результат. *bt*
Не надо экономить. *bt*
Скупой платит дважды! (Народная мудрость)
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Цепи приводные

Сообщение Kulibin »

Dron595 писал(а):К стати на видео видно что ведомая звезда сильно изношена.За 2т её так не убить *av*
Эту звезду убила эта самая цепь,дешовая китайская подделка на DID. Вот как не нарваться на китайскую подделку? Просто цепи всех тех же производителей,делают и в китае,а опытные барыги продают их под видом качественных брендовых цепей.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Цепи приводные

Сообщение Andy@ »

Вооот... Мы и подошли к основному вопросу нашего, так сказать, мироздания: что лучше, социализм, когда ничего нет, но можно достать, и это будет настоящая качественная вещь, или капитализм, когда есть всё, НО, 80% из этого изобилия контрафакт и подделка? И ладно, если речь только о железках. Еда, вода, лекарства... Нас травят всяким говном, а мы радуемся изобилию. Только вот изобилию чего? ГОВНА!!! Лично мне такой капитализм на хер не нужен! Лучше пусть ничего не будет, но, если достал вещь, то это ВЕЩЬ. А достать можно было, я застал те времена. Сейчас достать неподделанную вещь гораздо сложнее. Во, бля, вырвалось... *am* *am* *am*

Теперь по теме: если вещь слизана в ноль, то но глаз подделку не определить.

Если вещь сделана на хорошем оборудовании, из хороших материалов, то не важно, где она сделана: в Японии, в Китае или в Зимбабве. Не, вру: из Японии будет дороже. На входе, разумеется.

И ещё: с некоторых пор ( примерно 15-20 лет) производители перестали изготавливать вещи, чтобы они работали как можно дольше. Теперь в изделиях закладывается срок отказа, чуть превышающий гарантийный срок этого изделия. Экономия материалов, технологии производства "на тоненького", поработала вещь в течении гарантийного срока и ещё чуть-чуть, и ага. Беги покупай новую. Экономика капитализма.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Цепи приводные

Сообщение belkin08 »

andy@ писал(а):Вооот... поработала вещь в течении гарантийного срока и ещё чуть-чуть, и ага. Беги покупай новую. Экономика капитализма.
+100500 *am*
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Цепи приводные

Сообщение Andy@ »

Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Цепи приводные

Сообщение r.86 »

Выбираем звезды и цепи. Размышления о динамике. ч.0 ч.1 ч.2 ч.3

я уже заказал такой же(в 150 размере)
http://www.aliexpress.com/item/Prince-s ... 83111.html

и немного иной
http://www.aliexpress.com/item/Chain-Te ... 27985.html


Изображение
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Цепи приводные

Сообщение Andy@ »

Когда штатной натяжки не хватает, то в самый раз.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить