Карбюратор. Регулировка, проблемы, решения.

Модератор: s.c.a.r

денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение денис34 »

не кольцами.а завальцовка.на наш карб ремов нет покупаешь новый и усе.как не обидно но политика такая .лудше дороже но агрегат чем запы.не я придумал политика многих компаний.
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение belkin08 »

arkashka писал(а): PS На зизер форуме пишут, купите гандом, приклейте его моментом и не парьтесь)))
кстати, так тоже раньше ремонтировали *ay*
Андрей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:53

Re: Карбюратор. Регулировка, проблемы, решения.

Сообщение Андрей »

добрый вечер , проблема была у меня с карбом глох на перекрестках и когда останавливался ,и почихивал при сбросе газа на включенной передаче , решилось всё выкручиванием винта качество ,как я понял смесь была переобагащенной ,пока полет нормальный .
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Карбюратор. Регулировка, проблемы, решения.

Сообщение belkin08 »

Андрей писал(а):добрый вечер , проблема была у меня с карбом глох на перекрестках и когда останавливался ,и почихивал при сбросе газа на включенной передаче , решилось всё выкручиванием винта качество ,как я понял смесь была переобагащенной ,пока полет нормальный .
если выкрутил, значит сделал смесь богаче, закрутил - беднее.
Аватара пользователя
pazl78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:47
Откуда: москва/400эндуро/Колян

Re: Карбюратор. Регулировка, проблемы, решения.

Сообщение pazl78 »

чего-то у меня не работает холодный запуск.флажок поднимаешь а толку ноль.приходится заводить на холодную с ручкой газа.сек 20 поддерживать обороты около 2000 и можно ручку отпускать((((не айс конечно.может кто чего подскажет
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Карбюратор. Регулировка, проблемы, решения.

Сообщение Автоломщик »

Такая же засада,придерживаю при пуске секунд десять-летом не напряжно,а к осени бум думать.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Карбюратор. Регулировка, проблемы, решения.

Сообщение dregster »

Вставлю своё слово-наблюдение по моему аппарату. Так было и остаётся всегда. Грею долго, чтобы нормально ехать. Заводится всегда, а так же на холодную на подсососе с полтыка. Всегда едет отлично...в жаркую погоду! Как только холодает, даже как сегодня, небольшой дождь местами, ушло солнце, температура воздуха с 27 понизилась ближе к 20-ти. Начинаются провалы при откручивании газа к высшей планке максимальных оборотов, бывает даже глохнет и это ещё на скорости за 100!...Так же более сильно стреляет при интенсивном сбросе газа (это мне очень нравится, особенно в пробках *ag* ). Вот такое дополнение данного поста.
Век живи век учись
Аватара пользователя
ivann
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 13:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Чистка, настройка карбюратора

Сообщение ivann »

денис34 писал(а):на наш карб ремов нет покупаешь новый и усе.как не обидно но политика такая .лудше дороже но агрегат чем запы.не я придумал политика многих компаний.
Изображение
Изображение
набор куплен в скутерном магазе 180 руб
Sane
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 08:42

Дергается при разгоне от 5т.об

Сообщение Sane »

Уважаемые,такая проблема - при разгоне или на скорости от 90 км/ч и больше (обороты 4500 и выше) начинает подергивать.
Некоторое время назад, спустя неделю после покупки б.у. моцыка (2013г.в. пробег 7000) начался сей симптом. *an* Заменил свечу, симптом пропал на первые 20-30 км. Затем опять старая хрень *ak* , заменил свечу... снова первые 20-30км все ок. Потом опять! *am*
И так уже 3 свечи NGK... ООоочень неприятное ощущение на скорости 100-120, когда тебя за заднее колесо дергают... *ce*
Заводится нормально, на холостых все ок. Динамика вроде тоже ровно. Иногда на светофоре глохнет (на 1-й или 2-й).
Странный черный налет на свече, с одной стороны, на торце, где резьба (электроды чистые).
Уже размещал вопрос в теме "проблемы электрики", но получил лишь один совет - регулировка карба.
А зажигание не может быть? Или провод простреливает. Симптом только на оборотах от 4500 и выше. *an*

GS 400

Изображение
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Дергается при разгоне от 5т.об

Сообщение r.86 »

Andy@ писал(а):Слав, а как фильтр вяжется с этим?
Sane писал(а): Заменил свечу, симптом пропал на первые 20-30 км. Затем опять старая хрень *ak* , заменил свечу... снова первые 20-30км все ок. Потом опять! *am*
И так уже 3 свечи NGK...
пока свеча не "обгорела" - все хорошо. потом же начинаются глюки.
я с таким столкнулся на старом Урале деда - в точности так же было:
мотоцикл за раз проезжал 10 километров и начинались перебои в работе цилиндров.
час-другой постоит, или свечи поменяешь - едет. на солнце постоит - не едет.
Ответить