центр тяжести

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: центр тяжести

Сообщение Kulibin »

belkin08 писал(а):
s.c.a.r писал(а):точно - точно, тоже заметил что влево поворачиваю более уверенно. а вправо более осторожнее. как то не задумывался, а оказывается вот где собака зарыта! *bw*
У меня так же :) может это скрыто в нашей мужской физиологий,постоянно тянет на лево *bi*
А если честно,то я давно заметил,что в лево легче повернуть чем в право.На асфальте это не проявляется,а вот на бездорожье очень даже чувствуется.Даже если тихонько едешь по мокрой траве или скользкому накатанному участку дороги,руль держишь прямо и когда добавляешь газку,то заднее колесо начинает уходить вправо и тянуть начинает в лево,можно завалиться на левую сторону..А в правую сторону этого не проявляется.Сам много раз смотрел,может что с геометрией колёс *bw* но увы всё прямо и ровно.Что за хрень?Ну теперь буду знать что не у одного меня так.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: центр тяжести

Сообщение Andy@ »

Тогда, возможно, могу кой-чего рассказать. Дело в том, кто левша, а кто правша. От этого зависит минимум, какая толчковая (опорная) нога, у правшей ---левая, а максимум ---работа всего организма. Есть заметная разница в движениях между левшами и правшами. Есть кто леворукий, сравнить ощущения?
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
m_miha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:34
Откуда: Белгородская обл. / Stels GT

Re: центр тяжести

Сообщение m_miha »

Заметил еще давно, что когда бросаешь руль во время езды, то руль тянет. Забыл в какую сторону. Помойму влево. *be*
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: центр тяжести

Сообщение s.c.a.r »

m_miha писал(а):Заметил еще давно, что когда бросаешь руль во время езды, то руль тянет. Забыл в какую сторону. Помойму влево. *be*
Правильный мужыГ на "лево" тянет *bj* *bj* *bj*
svetliy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:01
Откуда: Свердловская область, Каменск-Уральский/Stels 400 Enduro

Re: центр тяжести

Сообщение svetliy »

я вот левша, и поворот на правао мне предпочтительнее чем левый :)
Ответить