dreamersf. тяжелый запуск двигателя

Модератор: s.c.a.r

dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

Ничего страшного ? Ничего другого не обнаружил в этой части.
Summer time ...
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение денис34 »

износ похож намасленое голодание я бы проверил хотябы визуально снял разобрал масленый насос и обратил на резинку уплотнение на левой крыжки двс с масленым насосом снимишь крыжку поймешь о чем речь.на этом уплотнение может теряться давление масла .ну еще масленый насос не дает даного в полном обьеме.ну и каналы могут недосвелены узкое сечение канала хотя мало вероятно
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение саня 71rus »

на фото кажется что грязное масло может эт так отсвечивает? у меня есть подобный износ на роликах и на кулочках распредвала.тоже бороздки по ходу их движения.но по моему мнению у меня естественный износ т.к эти бороздки практически не чувствуются.ногтем если провести они едва чувствуются. когда регулировал клапана то все прокручивалось легко.
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

Масло действительно очень темное - темно коричневое, близкое к черному.
На роликах бороздки ели ели чувствуются больше похоже на рисунок чем царапины, на кулачках распредвала износа почти нет, только цвет чуть отличается на затертых слегка местах, на постели распредвала эти бороздки уже чуть больше чувствуются чем на роликах.
Собрали вчера голову выставив до зуба зажигание, цепь натянули без фанатизма (напомню у меня она была натянута дубом) ну и как бы все.
От аккума на 60Ач крутил очень хорошо со свечей, можно считать проблема ушла.
Ответить с точность что конкретно так ухудшало прокрутку вала со вкрученной свечей не могу. Остается взять новый акк и радоваться )
Раз такие пироги, у меня был на 7Ач, кто-то пробовал влазит ли на 9Ач ?
Summer time ...
Lesnic
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:21
Откуда: Ивантеевка / Enduro
Контактная информация:

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение Lesnic »

9Ач влезет, если будет таким же по размерам, емкость здесь не сильно принципиальна. Но он может иметь постоянный недозаряд если ездишь мало, что конечно же не пойдет ему на пользу.
А проблема полностью уйдет тогда, когда и от мото аккума будет крутить так же бодро. Автомобильный в этом случае еще не показатель. Как вариант - попросить у знакомых мотовладельцев их аккумулятор примерно такой же емкости и проверить с ним, чтобы пока не покупать свой.
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

Согласен, не факт что на мото аккуме в 7Ач все будет отлично, но, после того как цепь ослабили крутить стал на много быстрее. Тут все в совокупности сыграло, и цепь, и магнит стартера что отклеился, и мой дохлый акк.
Правды не узнать ) Как получится протестировать сообщу.
Summer time ...
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение саня 71rus »

dreamersf я не понимаю как можно перетянуть цепь? натяжитель ведь автоматический
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

Я отписал как есть, после ослабления ситуация изменилась. Я установил аккумулятор на Ач9Ач(у меня был на 7Ач). Все отлично крутит и заводится ) радости полные штаны )
Видимо когда масло менял непонятным образом щуп попал в мусор и я его успешно выбросил *ao* .

П.С. Есть просьба, кто бы мог сделать фото щупа желательно в хорошем разрешении с линейкой да-бы сделать хэндмэйд, буду весьма признателен.
Summer time ...
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

А вот и видео http://youtu.be/mTewtUtxr-0 как же греет этот звук. Всем кто спасибо за советы.
Summer time ...
Закрыто