dreamersf. тяжелый запуск двигателя

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение Andy@ »

dreamersf писал(а):При проверку обмотки согласен я только визуально осматривал, но тут возникает одно но, если бы проблема была-бы со стартером, она была бы постоянной, а так как она временная думаю случай с обмотками можно исключить.
Ошибаешся, иногда даже влажность и температура воздуха влияют. *bs* *bs* *bs*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Tom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:06

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение Tom »

Попробуй выкрутить свечу, и прокрутить стартер посмотри результат, должен крутится достаточно быстро и без каких либо посторонних звуков, если будет идти скрежет как скрип песка посторайся определить откудо он :из недр двигателя(что мало вероятно) или из стартера(что скорее всего). Обычно звук похожий на скрежет песка происходит в результате меж виткового замыкания
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

Без свечи пробовал, результат тот-же что и с ней, посторонних звуков нет, кроме гудения стартера, про песок ) я к тому что усилие для стартера нереальное ) так сказать эпитет.
После того как мот завелся, работает на холостых нормально без посторонних звуков, прокатился тоже все ок.
До этого с пуском уже намучался с: блоком CDI он по своей внутренней логике мог в один отрезок времени давать искру потом нет, потом был этап с катушкой зажигания, проблему с ней я обнаружил когда пытался завести мот в полной темноте и увидел искру на контактах.
Summer time ...
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение Andy@ »

Ты говоришь про большое усилие при работе стартера и нормальную работу ДВС на холостых. Если такое усилие в моторе, то холостые хрен удержит. Попробуй провернуть мотор воротком через окно генератора. Усилие от кика, надеюсь, тебе должно быть знакомо.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

В том то и дело что это усилие исчезает после нной прокрутки вала(я так подозреваю так как по ходу тела стартер набирает обороты), проведу сегодня эксперимент, прокручу в ручную вал и подсчитаю на каком провороте это усилие снижается)
Кик только на мопедке дергал *ad*
Summer time ...
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение Andy@ »

Если, как ты говоришь, стартер еле крутит, то киком( или за вал генератора) ты вообще не провернёшь.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

Стартер мучается но может ) это может быть масло голодание подшипника на валу допустим страшный случай. А после того как двиг пошибуршит, масло попадает на проблемную точку и вуаля.
Summer time ...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение s.c.a.r »

Погодь! то есть на прогретом двигле все хорошо крутится и заводится?!
Может какой подшипник на холодную подклинивает?! а при прогреве расширяясь все начинает штатно работать?!
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение dreamersf »

Только субъективно могу сказать, крутил воротом с открученной свечей, мне показалось тяжко, после нескольких оборотов усилие необходимое уменьшается.
Замерить и сравнить бы с кем-то.
Summer time ...
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: Двигатель Stesl Enduro 400/GT

Сообщение саня 71rus »

мистика! обгонная муфта не может клинить??? кстати пишут ее многие меняли а по какой причине? что с ней случается?
Закрыто