Проблемы(течь)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Проблемы(течь)

Сообщение r.86 »

Тут решаем проблемы с течью. Прокладки, уплотнители, сальники и прочее.
Аватара пользователя
arkashka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:25
Откуда: Владимир

Re: Проблемы(течь)

Сообщение arkashka »

Подтекает прокладка клапанной крышки, у же несколько раз подтягивал и переставлял с герметиком. Не могу нигде купить новую, во всех магазинах, говорят нет. Думаю с ибэя заказать...
{"СОВА"}>>{ИЖ-Ю4К}>>{ИЖ-П5}>>{Lifan GY-5}>>{JAWA 638}>>{STELS 400GT}
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Andy@ »

Если не ошибаюсь, RES советовал: прокладку промыть, просушить, и либо ставить так, либо на герметик. Мойка + герметик помогает точно. И обезжирить прилегающие поверхности крышки и головы. Герметик на немытую прокладку ---хреново.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Проблемы(течь)

Сообщение s.c.a.r »

Плюсую!
mihaTDM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:36
Откуда: Вологда

Re: Проблемы(течь)

Сообщение mihaTDM »

шайбы подложи под болты. дыра в крышке больше чем дыры в голове. то-есть болт разной толщины. и как вариант он упирается в маленькую дыру раньше, чем притягивается нормально крышка. Лично мне помог герметик
Аватара пользователя
arkashka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:25
Откуда: Владимир

Re: Проблемы(течь)

Сообщение arkashka »

Герметик помогает, но не надолго. Через несколько сотен км опять начинает сопливить. Кто то писал в другой теме, что если шайбы подложить, то прокладку выдавливает... Может, если без фанатизма к этому подойти, то лучше будет? Думаю подложу в след раз тонкие шайбы в 0,5мм. И как советовали хорошо промою прокладку. Я её достаточно хорошо, на самом деле, протирал, но может действительно недостаточно... В чем мыть, чтоб резина не деградировала? В соляре?
{"СОВА"}>>{ИЖ-Ю4К}>>{ИЖ-П5}>>{Lifan GY-5}>>{JAWA 638}>>{STELS 400GT}
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Res »

arkashka писал(а):Герметик помогает, но не надолго. Через несколько сотен км опять начинает сопливить. Кто то писал в другой теме, что если шайбы подложить, то прокладку выдавливает... Может, если без фанатизма к этому подойти, то лучше будет? Думаю подложу в след раз тонкие шайбы в 0,5мм. И как советовали хорошо промою прокладку. Я её достаточно хорошо, на самом деле, протирал, но может действительно недостаточно... В чем мыть, чтоб резина не деградировала? В соляре?
да тряпками вытри досуха
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Проблемы(течь)

Сообщение s.c.a.r »

керос
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Andy@ »

Вытирать тряпкой не вариант. Всё равно останется масляная плёнка, не дающая герметику прилипнуть к поверхности. Надо обезжиривать. Я протираю тряпкой, смоченной в бензине. Резина не успевает начать реагировать. Не разу не было проблем.
А может я просто ещё не встретил ту, единственную, резину, которая при протирке разложилась бы в моих нежных, ласковых руках. *ba*

Керосин тоже маслянистый. *at*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Dron595 »

Я обезжиревателем протирал он очень быстро испаряется и проблем с ним нет. *ay* *bs* *ch*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Ответить