Проблемы(течь)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Andy@ »

Если залита синтетика, попробуй залить полусинтетику. Иногда помогает. Понятно, деньги, но лучше, чем движок половинить.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Проблемы(течь)

Сообщение денис34 »

что советуете человеку глупые советы если масло сочиться без разницы полусентетика сентетика.как дети прям
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Andy@ »

Текучесть и соответственно проникаемость у синтетики гораздо больше. Проверено. Это надо знать. Даже детям. *dj* И мы в этом не раз убеждались. Где текла синтетика, полусинтетика не текла. Не всегда, но часто. *bs* *bt* А минералка тем более. Разумеется, при условии, что в прокладках и сальниках нет дыры с палец. *ay*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Dron595 »

ivians писал(а): не хочется разбирать двиг напополам,может есть еще варианты?
Если не найдёшь варианты *bw*
Милости просим в мою лабораторию *cw* *cx* *br*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Проблемы(течь)

Сообщение денис34 »

понятно что вязкость разная(в холодном состоянии).удивил. но это по большей мере связано с масленной пленкой и смазывающим способностями и тепловыми характеристиками.а не как не влияет на течь из двс иза типа масла. если масло течет то оно течет.а советовать поменять масло челу чушь.оно же 50 коп стоит.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Andy@ »

Спорить не хочу и не буду. Не буду рассказывать о разной молекулярной структуре разных типов масел, это всё можно найти в сети. Скажу проще: у меня были случаи, когда подобная замена помогала. Это мой личный опыт. И не важно как это назвать: глупость, чушь, чудо, божий промысел или научный артефакт. Было и всё. Пробовать или нет решать Вове.

Есть, конечно, всякие присадки и чудо-жижи, но это вопрос конический: неизвестно как поведёт себя мотор и коробка. Этим можно навредить.

Можно и так ездить, некоторых подобные мелочи не беспокоят.

И последний вариант: разбор двигателя, дефектовка и замена всех прокладок.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Проблемы(течь)

Сообщение денис34 »

последнее самый лудший вариант .сто процентов.хотя и нуторный.лично вове сообщение не ленись и не бойся нечего там сложного как каться .нет лудше один раз нормально сделаешь и забудешь об этой проблеме .дешевле выдет чем эксперементировать а потом потратив мани придешь к тому что всеравно придеться менять прокладки.
ivians
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
Откуда: Москва / 400GT / Вова

Re: Проблемы(течь)

Сообщение ivians »

по поводу масла я думал уже,но у меня и так мотыль 5100 залит,так что масло отпадает(((
пока руки до этого не дойдут,другим занимаюсь,но видимо позже и сюда залезть придется
Спасибо за подсказки!
Живи свободным. Умри достойно.
tr2004
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 15:54

Re: Проблемы(течь)

Сообщение tr2004 »

Подскажите пожалуйста у меня одного на 400GS если вечером не закрыть краник на баке то с утра можно бензин из под мотоцикла тряпкой собирать? Уже пару раз так было. Бенз течет из отсека воздушного фильтра. Возникает это после того как его погоняешь(на холодную ничего не течет). В чем может быть проблема моту 500 км пробега.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Andy@ »

Не держит запорная игла в карбе.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить