Проблемы(течь)

Модератор: s.c.a.r

Дед Гасан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 17:54

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Дед Гасан »

Doom писал(а):Дед Гасан Можно запаять, специальным припоем для алюминия или заварить аргоном, я варил аргоном.
Варить не берутся. Я сделал себе радиатор медный из печки газ 53.
Аватара пользователя
Doom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 09:29
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Doom »

Дед Гасан Мне то же не все брались варить всё отмазывались что стенки тонкие прожечь боялись, пока не нашёл одного парня который глянул на радиатор и сказал: "Покури минут 15". Захожу через 15 минут, всё готово, уже даже почти остыл радиатор, и шов замечательный. В общем нормальный аргонщик нужен а не дилетанты.
А с ГАЗа 53 радиатор выходы совпадают? Переделки много? Можно фото? Любопытно посмотреть.
semen1982
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 16:16

Re: Проблемы(течь)

Сообщение semen1982 »

Doom писал(а):И снова течь с термостата, в том же месте. Разбираю и наблюдаю герметик, снаружи затвердевший, а внутри как жидкая жвачка. Не удивительно что выдавило антифриз. После последней сборки прошло около месяца, месяца! А герметик так и не за вулканизировался, или чего он там делает с воздухом. И что с ним произошло? С этого тюбика много чего уже герметизировал и на моте и на машине, всё нормально, герметик "Автосил" серый. Вспомнил что при последней сборке решил внять советам обезжирить поверхности, до этого не обезжиривал, просто начисто протирал чистой тряпочкой. Ни чего кроме спирта не нашлось им и обезжирил, мог ли спирт этиловый медицинский 95% помешать герметику затвердеть?
Здравствуйте! У меня тоже возникла проблема с утечкой антифриза в районе термостата. Есть подозрение, что возникла трещина в пластиковом корпусе термостата. Утечка идет в первые минуты работы холодного двигателя, а затем прекращается... А вам удалось разобраться в причинах утечки: трещина в корпусе или прокладка?
rustamrustam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 15:00

Re: Проблемы(течь)

Сообщение rustamrustam »

semen1982 писал(а):
Doom писал(а):И снова течь с термостата, в том же месте. Разбираю и наблюдаю герметик, снаружи затвердевший, а внутри как жидкая жвачка. Не удивительно что выдавило антифриз. После последней сборки прошло около месяца, месяца! А герметик так и не за вулканизировался, или чего он там делает с воздухом. И что с ним произошло? С этого тюбика много чего уже герметизировал и на моте и на машине, всё нормально, герметик "Автосил" серый. Вспомнил что при последней сборке решил внять советам обезжирить поверхности, до этого не обезжиривал, просто начисто протирал чистой тряпочкой. Ни чего кроме спирта не нашлось им и обезжирил, мог ли спирт этиловый медицинский 95% помешать герметику затвердеть?
Здравствуйте! У меня тоже возникла проблема с утечкой антифриза в районе термостата. Есть подозрение, что возникла трещина в пластиковом корпусе термостата. Утечка идет в первые минуты работы холодного двигателя, а затем прекращается... А вам удалось разобраться в причинах утечки: трещина в корпусе или прокладка?
Используйте герметик виктор хайнц и будет счастье) только точно по инструкции
Аватара пользователя
Doom
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 09:29
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Проблемы(течь)

Сообщение Doom »

semen1982
Думал что разобрался, не давно оказалось что нет. Снова заметил стекающие капли антифриза, и да, только на холодную. После всё сухо и после простоя и езду в жару. Перед сборкой внимательно осматривал корпус, трещин и повреждений не обнаружил. Мне думается что это из-за разницы теплового расширения материалов, пластика и металла. При быстром нагреве один расширяется быстрее другого, образуя этакую выпуклость, и где то между привалочными поверхностями появляется зазорчик достаточный что бы выдавить немного антифриза. Потом расширяется второй материал и неровность пропадает.
Ответить