Проблемы(механика)

Модератор: s.c.a.r

ivians
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:50
Откуда: Москва / 400GT / Вова

Re: Проблемы(механика)

Сообщение ivians »

Я с кем только не общался-у очень многих выбивает передачу
а именно при наборе определенных оборотов или определенных усилиях,но когда обороты сбрасывает-передача втыкается сама обратно
у кого-то на третьей,у кого на четвертой
у меня вот на пятой...
Живи свободным. Умри достойно.
Gamson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:33
Откуда: Москва/400 GT/Володя

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Gamson »

при любых оборотах ехать на 4 не возможно - мот дергается-похоже не довтыкается,переключиться на 5 можно только дернув мот на 4.посоветуйте человечка кто может починить.У самого нет возможности и навыка.спасибо за скорые ответы!
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Dron595 »

Gamson писал(а):при любых оборотах ехать на 4 не возможно - мот дергается-похоже не довтыкается,переключиться на 5 можно только дернув мот на 4.посоветуйте человечка кто может починить.У самого нет возможности и навыка.спасибо за скорые ответы!
Я могу, контакты в личке.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Freedom Freedom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 17:11

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Freedom Freedom »

всем привет. вобщем, ребят, ситуация такая: я сломал регулировочную шпильку на выпускном клапане, теперь чтобы снять ось коромысла нужно снимать шестерню на которой цепь грм. расскажите пожалуйста про нюансы, которые нужно учесть при снятии звезды. спасибо
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Dron595 »

Freedom Freedom писал(а):всем привет. вобщем, ребят, ситуация такая: я сломал регулировочную шпильку на выпускном клапане, теперь чтобы снять ось коромысла нужно снимать шестерню на которой цепь грм. расскажите пожалуйста про нюансы, которые нужно учесть при снятии звезды. спасибо
Такого у нас ещё не было, сделай фото, межет и не придется снимать коромысло.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
koma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:41
Откуда: Илья/Stels 400 GS/Москва

Re: Проблемы(механика)

Сообщение koma »

Freedom Freedom писал(а):всем привет. вобщем, ребят, ситуация такая: я сломал регулировочную шпильку на выпускном клапане, теперь чтобы снять ось коромысла нужно снимать шестерню на которой цепь грм. расскажите пожалуйста про нюансы, которые нужно учесть при снятии звезды. спасибо
нюансов там никаких нет. Отворачиваешь болт звезды ГРМ, снимаешь ее, далее откручиваешь болт под ключ на 10, он держит пластину-ограничитель распредвала, она же держит оси коромысел. Снимаешь пластину и можно вытаскивать оси. при сборке оба болта на резьбовой герметик, а то открутятся - проходил лично))))
Freedom Freedom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 17:11

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Freedom Freedom »

koma писал(а):
Freedom Freedom писал(а):всем привет. вобщем, ребят, ситуация такая: я сломал регулировочную шпильку на выпускном клапане, теперь чтобы снять ось коромысла нужно снимать шестерню на которой цепь грм. расскажите пожалуйста про нюансы, которые нужно учесть при снятии звезды. спасибо
нюансов там никаких нет. Отворачиваешь болт звезды ГРМ, снимаешь ее, далее откручиваешь болт под ключ на 10, он держит пластину-ограничитель распредвала, она же держит оси коромысел. Снимаешь пластину и можно вытаскивать оси. при сборке оба болта на резьбовой герметик, а то открутятся - проходил лично))))
спасибо. на выходных всё разобрал, заказал шпильку.
Макачо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:10

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Макачо »

Доброго всем времени суток! Полистал форум , но что то не наткнулся на регулировку сцепления на 400GT. Тросом выбрал уже всё что можно. Подскажите пожалуйста, где в наших моторах находится регулировочный шток с гайкой, если конечно он есть. До этого общался только с отечественной техникой, там всё просто.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Dron595 »

Макачо писал(а):Доброго всем времени суток! Полистал форум , но что то не наткнулся на регулировку сцепления на 400GT. Тросом выбрал уже всё что можно. Подскажите пожалуйста, где в наших моторах находится регулировочный шток с гайкой, если конечно он есть. До этого общался только с отечественной техникой, там всё просто.
На наши мотах регулировка только тросом, других регулировок нет.
По ходу диски пришли, минимальная толщина 2.69мм.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Макачо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:10

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Макачо »

Dron595, спасибо за быстрый ответ! Подскажите, самому это сделать реально? или лучше в сервис? Есть ли какие подводные камни??))
Ответить