Проблемы(механика)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Проблемы(механика)

Сообщение r.86 »

Тут решаем проблемы явно связанные с механикой. Не втыкается, не оттыкается, стучит и прочее.
idimaa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:53
Откуда: Мурманск

Re: Проблемы(механика)

Сообщение idimaa »

Заломал болт клапанной крышки. Засверлил, пытался вывернуть и заломал в нём экстрактор. Высверливать больше не получается. Какие есть мысли? Кроме замены головки.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Dron595 »

Ни каких замена без вариантов.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
mihaTDM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:36
Откуда: Вологда

Re: Проблемы(механика)

Сообщение mihaTDM »

снять и отдать на завод на какой нибудь например. может станком высверлят ил ещё что придумают, а уж если запоганят голову - тогда покупай новую
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Проблемы(механика)

Сообщение Res »

футорка (на всяк случай - http://yandex.ru/yandsearch?win=37&clid ... %B0&lr=213)
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Проблемы(механика)

Сообщение belkin08 »

в молодости когда был учеником слесаря много переломал метчиков, так вот в то время при помощи какой то кислоты их вынимали. что за кислота не знаю, не помню, но факт что помогало.
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Проблемы(механика)

Сообщение RaideR »

belkin08 писал(а):в молодости когда был учеником слесаря много переломал метчиков, так вот в то время при помощи какой то кислоты их вынимали. что за кислота не знаю, не помню, но факт что помогало.
кислота HF 24%.
koma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:41
Откуда: Илья/Stels 400 GS/Москва

Re: Проблемы(механика)

Сообщение koma »

Всем привет. Ну вот мой посторонний стук при запуске и остановке ДВС вылез на ружу. Началось все на пробеге 200 км, сейчас 1000.
koma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:41
Откуда: Илья/Stels 400 GS/Москва

Re: Проблемы(механика)

Сообщение koma »

Начну с конца: сегодня не смог завести на холодную, стартер крутит, но маховик не блокируется обгонкой, просто в холостую вращается.
Завели с толкача без проблем, прогрел, на горячую стал заводиться со стартера, НО!!! происходит проскальзывание маховика. Я подумал обгонке конец и полез разбирать. Разобрал и обалдел, обгонка была откручена, все шесть болтов примерно на половину. Спресовал магнету, открутил обгонку до конца, вроде все целое, пружинка на месте. Собрал все назад, картина таже(((((((((((((((((. Еще раз разбираю все и начинаю внимательно все осматривать. Причина, я думаю, в следующем; пока все это было раскручено обгонкой наточило канавку со стороны магнеты и теперь при сборке этого узла обгока не зажимается между магнетой и шайбой, соответственно маховик проскальзывает вместе с обгонкой. У кого нить такое было???
idimaa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:53
Откуда: Мурманск

Re: Проблемы(механика)

Сообщение idimaa »

Поставил крышку на 3-х болтах. Не течёт.Замену отложу на потом. Были мысли посадить , что то вроде шпильки на этот "заломышь"(там около 3 мм глубины осталось), усилие там небольшое на хол. сварку. Смотрел: головка в сборе около 12000, пустая 6500.
Ответить