Проблемы(электрика)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Камаз
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:38
Откуда: Москва

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Камаз »

andy@ писал(а):Прозвони предохранитель.
VIT писал(а):Была такая хрень!! Думал с ума сойду пока нашел! Не обращай внимания на красивые и чистые контакты,в которых закреплен предохранитель,возьми замкни их без предохранителя-должно все появиться! Я после этого поставил ножевой предохранитель. Металл контактов-совсем не айс,от нагрева чуть ли не "плывет"
Вот хорошо, что есть привычка читать форум ДО появления проблем!
На этих выходных "имел счастье" познакомится с этим творением сумрачного китайского гения, называемым "предохранитель".
Перепутал болото с поляной, еле прошёл-протащил две трети пути, сорвал спину (как потом выяснилось)... тут то оно и вылезло! Потухла вся электрика. Ни би-би, ни лампочки, ни приборка не работали. Мот вкопан по самую помпу, причём в таких пампасах, что помощь звать бессмысленно, если только вертолёт... полный "дух приключений", в общем. Вспомнил про эти посты, и, по колено в болотной жиже, решил проблему за 5 минут. Сразу полез к преду, откопал его — он был несгоревший. К тому же сухой и чистый, в отличии от меня. Покрутить-почистить-подогнуть контакты ничего не дало — всё выглядит прекрасно, но нифига не работает. Замкнул провода напрямую без преда, и тут же всё ожило Изображение
Вернувшись домой, изучил предохранитель. Прозванивается, гад, но лампочка через него не горит. Потеря ЭДС?
aNGEl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 08:38

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение aNGEl »

Камаз писал(а): Вернувшись домой, изучил предохранитель. Прозванивается, гад, но лампочка через него не горит. Потеря ЭДС?
А сопротивление он какое имеет?
Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:05

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Александр »

здраствуйте, подскажите пожалуйста. у меня не горит нейтраль и стартер вообще не крутит, а главно фары и все поворотники все горит, вот буквально зимой приходил все работало и стартер крутил, а сегодня акумму зарядил хотел уже катать ехать и тут на тебе, 3 часа просидел над ним с нипильничком все почистил от ржавчины всеравно не работает....
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Andy@ »

Начни с простого: замкни провод с датчика нейтрали на массу. Если всё заработает, то смотри контакт провода с датчиком нейтрали, сам датчик.
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Kulibin »

Александр писал(а):здраствуйте, подскажите пожалуйста. у меня не горит нейтраль и стартер вообще не крутит
Начни с простого,нажми на сцепление и он заведётся.Смотри датчик нейтрали или подножки.
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение денис34 »

все правильно неисправет датчик нетрали.нажми сцепу присоеденяюсь к Kulibin .датчик подножки действует по другому.двс заведен включил скорость отпустил сцепу мот заглох.при неисправном и справном датчике подножки стартер крутить будет и заводиться. а вот при неисправном датчике нетрали. мот(блок управления двс ) думает что он на скорости и стартер и зажигание (искра) нефурыкает.система защиты вкл скорости.подножка. работает когда двс заведен и ты вкл скорость(при исправном датчике нетрали) он глохнет при отпускание сцепы.чтоб ты непоехал с откинутой подножкой и не зацепился ею неубилься
dreamersf
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:28
Откуда: Кишинев

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение dreamersf »

НЕ У ВСЕХ схемы одинаковые, у меня допустим концевик на сцепе не был подключен, я доделывал. Это отличная штука, на любой передаче можно запустить двигатель.
Родной датчик умер на отметке 1300км и кажется после зимы.
Summer time ...
Александр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:05

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Александр »

dreamersf писал(а):НЕ У ВСЕХ схемы одинаковые, у меня допустим концевик на сцепе не был подключен, я доделывал. Это отличная штука, на любой передаче можно запустить двигатель.
Родной датчик умер на отметке 1300км и кажется после зимы.

Спасибо всем большое, сегодня все сделал и завел уже))))))))))
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Dron595 »

Kulibin писал(а):Внимание всем у кого не работает указатель температуры двигателя.

Серёга у тебя при поломке какие симптомы были? *an*
У меня визуально все в порядке, причём на приборе 2 резистора *bt*
Как только включаешь зажигание *ai* температура плавно уходит в зашкал *ai* *bu* *am*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Kulibin »

Dron595 писал(а):
Серёга у тебя при поломке какие симптомы были?
Стрелка как шальная начинала себя вести,прыгала как сумашедшая,а потом перестала показывать.
Ответить