Проблемы(электрика)

Модератор: s.c.a.r

RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение RaideR »

andy@ писал(а):
Kulibin писал(а):RaideR датчик температуры и датчик включения вентилятора это разные вещи
Совершенно верно, указатель температуры и включение вентилятора вещи независимые друг от друга. С одним лишь исключением: если в системе охлаждения нет жидкости, то и то и другое одинаково не будет работать. Но, я надеюсь, причина не в этом. Если две системы перестали работать одновременно, то надо искать то, что их объединяет: общий предохранитель, общая масса или общее питание. По описанию симптомов не понятно, системы не работают вместе или отдельно одна от другой. Надо проверять датчики, указатель, вентилятор и проводку.
О спасибо указали в каком направлении копать. Уже с вашей подсказкой этим занялся.
P.S.А движок не собран, жду запы.
Павел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:21
Откуда: Тверь

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение Павел »

Вот ведь не зря спросил))) проблема с нейтралью решилась так: Под панельной доской не работал один из (маленькая черная коробочка 1-0,5см) ??? Датчиков(резисторов, транзисторов........))) теперь нейтральной есть, но блок от скутера не подошел( буду искать)))
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение s.c.a.r »

Что не подошло?!
Контакты?!
джон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:41

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение джон »

мне привезли от скутера он побольше еле запихнул но ещё не ездил а так работает
Павел
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:21
Откуда: Тверь

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение Павел »

Распиновка вроде таже, но: он в 3 раза меньше по размеру, в магазине сказали что не потянет, или сгорит... А я думаю он с новья уже нефурык) чет у нас в магазинах похожих то и нет((( кто нибудь родной блок покупал? Где? Почем? Если есть лишний- поделитесь))))))
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение dregster »

Спасибо Кулибин!!! Как по имени?)) А в АВМ я уже давно спрашивал, нет не укого датчика в наличии(.. А скоро Малоярославец! На Фото ниже в 2000м там был в последний раз, хочу снова отметиться). Так товарищь Кулибин, как я уже понял ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ специалист, подскажи пожалуйста:
а).Вентилятор вручную могу пока включать после прогрева мотора в эту жару и пусть он крутит всегда во время езды? Можно?
б). Указатель температуры на приборке работает от датчика который в радиаторе или от другого датчика который в моторе?
За ранее огромное спасибо!!!
Век живи век учись
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение Kulibin »

dregster выведи временно кнопку включения и выключения на руль,подсоединись к проводам которые идут на датчик,по мере нагрева будешь включать в ручную.Когда по трассе едешь то включать не обязательно,а вот в пробках и на светофорах поглядывай на панель за температурой.как доходит до красного сектора сразу ВКЛ.
Указатель температуры работает от другого датчика встроенного в пластиковый термостат,с правой стороны двигателя от куда патрубок выходит.
Про Малоярославец я думал,но ты удивишся как всё поменялось с 2000года.Уж очень много плохих отзывов в последнее врямя об этом сабантуе.В палатке ни чего не оставить,за всем глаз до глаз нужен.Из мото праздика потихоньку превращается в массовую бесконтрольную попойку.Я не поеду,хотя очень хотел.
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение dregster »

у меня индикатор температуры не показывает, висит в крайнем левом положении и я подумал, что это датчик умер, который в радиаторе торчит, а ты написал, что его колеблет другой датчик, встроенный в пластиковый термостат. Я не проверил на 100% включался у меня вентилятор или нет, когда я был на трассе. Я сразу замкнул контакты и вкл карлсона на постоянку. Думал что стрелка температуры и датчик в радиаторе взаимосвязаны! Ещё вопрос, прочитал, что есть полярность. Напиши пожалуйста как теперь правильно клемы снова на датчик в радиаторе накинуть правильно? Ну и про умершую стрелку показателя температуры тоже напиши. Перед её смертью я заметил было так- ехал быстро она шла влево, типа температура понижалась, останавливался, сразу шла вправо. Вот такие фокусы. Потом на следующий день уже всегда была возле нуля, а ехал долго и быстро! Спасибо заранее!
Век живи век учись
Аватара пользователя
dregster
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:55
Откуда: Москва/Enduro 400/2011/Андрей

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение dregster »

Kulibin писал(а):dregster....Когда по трассе едешь то включать не обязательно....
.
Ещё раз прочитав, вспомнил, что ездить медленно ни на чём не могу). Когда нет пробки, я заметил, что вентилятор крутил всегда!
P.S. Не в пробках еду на Стелсике по спидометру в глубокой красной зоне)). Напиши своё мнение плиз!
Век живи век учись
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение Kulibin »

dregster прочитав конкретно твою проблему,я понял что датчик ВКЛ. вентилятора у тебя работает ))) при соединении контактов на датчик вентилятора не играет ни какой разницы,он стоит в схеме последовательно(тоесть просто размыкание и соединение контактов на основе биметаллов как в электрическом чайнике). Сними с датчика температуры одноконтактный провод,зачистий и проверь его работу соединив его с массой на двигателе.Стрелка должна отклонится в крайнее правое положение.Если отклонилась,а при нагретом двигателе ничего не происходит- то привет датчику температуры.Если не отклоняется при подсоединении к массе ,то дело в проводке или в панели приборов. У меня было такое,просто плохой контакт был на самом датчике.Даю газу-стрелка в лево,сбавляю газ-стрелка в право.Зовут Сергей.
Ответить