Проблемы(электрика)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: legend

Сообщение Kulibin »

buzi писал(а):у меня такая хрень.. я не включаю свет езжу днем.. неделя - все нормально.. сын поехал со светом (он правильный) и вечером у него мот умер.. отдышался завелся доехал.. такое впечатление что генератора не хватает на обеспечивание полной нагрузки и начинает тырить из аккумулятора.. генератор недавно поменяли.. что может быть? РР?
Смотрите реле регулятор.Возьмите тестер электронный,подсоедините к АКБ,посмотрите сколько вольт выдаёт батарея(12-12.5 вольт).Заведите мот,сравните показания.На заведённом должно быть в районе 13.8,если напряжение на заведённом без включения свето оборудования в районе 12.5-12.8,меняйте реле регулятор.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение Dron595 »

buzi писал(а):у меня такая хрень.. я не включаю свет езжу днем.. неделя - все нормально.. сын поехал со светом (он правильный) и вечером у него мот умер.. отдышался завелся доехал.. такое впечатление что генератора не хватает на обеспечивание полной нагрузки и начинает тырить из аккумулятора.. генератор недавно поменяли.. что может быть? РР?
Действительно не хватает на малых оборотах, *am* но без вольтметра отследить трудно *bw* , у меня стоит *ay* и когда темно включаю всю оптику (ближний ксенон+ вторая фара по35W. 2 дрл по10w + габариты окало. 30w итого 120 w) на xолостыx 12.5---13v,на xоду 13.6--14.2v *bi* *bp*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
саня 71rus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:47
Откуда: тульская область/ENDURO

Re: legend

Сообщение саня 71rus »

всегда со светом езжу и когда вентилятор работает а надо заглушить мот. глушу и жду пока остановится.не сажает вроде
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: legend

Сообщение s.c.a.r »

саня 71rus писал(а):всегда со светом езжу и когда вентилятор работает а надо заглушить мот. глушу и жду пока остановится.не сажает вроде
аналогично *br*
Lesnic
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:21
Откуда: Ивантеевка / Enduro
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение Lesnic »

По дорогам - со светом, в полях/лесах выключаю - кому он там нужен. После остановки так же даю вентилятору доработать до выключения. Пока после зимней подзарядки не рязрядился
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение Dron595 »

Аналогично. *ch* *cl*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение Dron595 »

buzi писал(а):отдал.. жду.. там на 2 мастеров насчитал 46 мотоциклов.. у них в глазах стояло несчастье прям так не хотели брать..
блин... доведут пойду покупать тестер.. неужели в огромном городе нет нормального мастера..
Куда отдал?, *an* где териториально?, *an*сколько запросили? *an*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
buzi
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение buzi »

там же где хранил зимой..РК Сервис на Воробьевском шоссе. У меня и раньше так было.. Они мне сказали генератор. Поменял генератор - все осталось по прежнему.. Они с какой то паникой смотрели на меня когда я просил взять мот в работу.. "Зашиваемся.. Нас только двое.." "А когда сделаем не знаем. будет стоять..завалены работой". Если не сделают в начале след недели - заберу и их забуду..
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение Dron595 »

На ВДНX не сложно подъехать?
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: legend

Сообщение Andy@ »

Они облажались, и ты опять к ним приехал? *ai* Забирай мопед оттуда, не делай себе больно. *bw*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить