Проблемы(электрика)

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение r.86 »

Res писал(а):Кстати, кто-нть победил датчик подножки (те, у кого перестал работать, типа как у меня)?
Сколько раз подходил к нему, ни разу не победил. Перестал работать ОЧЕНЬ быстро, еще и пару сотен не проехал, а нонче уже 5400 пробегу.
про какой-то небольшой мот было обсуждение с подобной проблемой(на других форумах где-то всплывало).
народ решал покупкой датчика....
там был что-то очень большой список совместимости и в т.ч. наш мот(как я и попал на это обсуждение собственно)
Аватара пользователя
r.86
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:09
Откуда: Смоленск / Tiger 885i / Вячеслав
Контактная информация:

Re: Электрика, свет, приборы и пр.

Сообщение r.86 »

Александр писал(а):
саня 71rus писал(а):если бак и сиденье снимешь я думаю там не заметно будет.на гарантию не повлияет. проще самому попробовать чем связываться с гарантией
отсоединик поворотники заднии, так как железку оторвал, потом обратно поставил и почему то поворотники крест накрест теперь горят, в чем проблема?
ты клеммы левого и правого не попутал случаем?
alexxxis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:27

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение alexxxis »

Всем здарова! дней 5 назад перестал гореть ближний и подсветка. разобрался, позавчера случилось так: после покатушек не горит ни подсветка, ни ближний, ни дальний. когда моргаешь дальним кнопкой pass, моргает приборка и подсветка. когда врубаешь подсветку - горит на приборке дальний и приборка. разобрал снова, поменял местами диоды под приборкой и О ЧУДО! Кое что изменилось: стало все гореть, кроме приборки и заднего фонаря при включенном ближнем или дальнем, на подсветке все работает. Но странность не в этом: я сейчас перепробовал все 6 возможных вариантов подключения диодов, теперь ничего не меняется!!!! куда какой не воткни, на включенном свете не горит приборка и зад. фонарь. я вообще запутался.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Dron595 »

Для начала укажи модель мота *an* так как есть нюансы *bt* *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
alexxxis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:27

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение alexxxis »

Разобрался уже) при сборке пульта плохо поставил медную пластинку, она выскачила. Вот и вся проблема. Весь мот разобрал, все провода осмотрел, залил горячим клееп.
Аватара пользователя
pazl78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:47
Откуда: москва/400эндуро/Колян

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение pazl78 »

добрый вечер всем.сегодня немного покатался(по полю.),появились пара косяков.
1-перестали работать поворотники(раньше точно работали),другие выключатели на левой рукоядке все работают.снял весь пластик,фару,сидуху.проверил все контакты,где надо поджал.под фарой один контакт был разъеденен(как раз от поворотника)соединил,но все-равно не горят((((((.завтра попробую,конечно,еще с тестером полазить,но вдруг у кого то было такое и все дело в (давлении в шинах),например))))))
2-от долгой,ну как долгой,минут 10-15 езды на 1-й и 2-й передаче(большую на нашем поле не включить) мот начал чихать(вроде просквозить не должно,скорость не та)))).на холостых вроде не чихает,или чихает,не помню точно.а если дать газу то бывает проскакивает.до сегодняшней поездки такого не наблюдалось.потом выехал на шоссе и разогнался до 70км.в час(обкатка же).ауди а8 меня сделала как стоячего((((.короче на скорости чихов не заметил.
может есть какие соображения?
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Dron595 »

Колян, проверь рыле поворотников *bt*
Оно под баком *bt* *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
pazl78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:47
Откуда: москва/400эндуро/Колян

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение pazl78 »

Андрей,респект и уважуха,поворотники сделал,от релюшки контакт отошел.а чихи на малой скорости(при разгоне остались(((
maikl018
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:33

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение maikl018 »

Всем добрый вечер! парни помогите пожалуйста начинающему мотоциклисту, не могу завести мот, стартер крутит вяло как будто акуум здох хотя новый поставил, пару раз даже завелся. посмотрел протянул все контакты так как был слабый на стартере, проводка тоже вроде целая. Мот стелс эндуро 400
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: Проблемы(электрика)

Сообщение Автоломщик »

Это не электрика,это тактика и техника.Пиши в разделе Форумчане их техника и экип.Напиши как купил,в каком состоянии,что делал сам,что до тебя(о том что рассказали).Причин может быть множество.
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Ответить