Установка кик-стартера на Эндуро

Модератор: s.c.a.r

RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение RaideR »

По причине снятия правой крышки по случаю, озадачился вопросом. Почему не комплектуется эндуро киком. Кто часто гоняет в тяжелых условиях - грязь по колено и т.д. и т.п. это жизненно необходимо. Емкость батареи не супер. На фото видно что для железа место есть. Да в рекламном буклете описано- электро и кик стартер в базе, лукавят продованы. Я брал мот новым-кика не было. Может у кого наработки есть, предложения, схемы, ссылки. Именно по нашему движку.
Изображение
Изображение
Изображение
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение денис34 »

вот тебе лови. кик на наш поставить мона все подходит от хонда хр250 кпп идентична нашему верней с хондоря лизана и картер отлит в точь кроме некоторых мелочей но в эту тему неотносяться .береж от хр250все запы. в токарке отверстие в крышке точишь сальник ставишь и у усе и меняеш вторичны вал .но незабывай какой выйдет ценник *as* всему этому .например шестерня второй передачи стоит без отправки 4т.р. вот и суди сколько обойдеться кик.
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение RaideR »

Ого-го цена вопроса. денис34 Тогда подскажи если знаешь в нижней части прямоугольная крышка, для чего. Открывал -никакого функционала.
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение RaideR »

денис34 писал(а):вот тебе лови. кик на наш поставить мона все подходит от хонда хр250 кпп идентична нашему верней с хондоря лизана и картер отлит в точь кроме некоторых мелочей но в эту тему неотносяться .береж от хр250все запы. в токарке отверстие в крышке точишь сальник ставишь и у усе и меняеш вторичны вал .но незабывай какой выйдет ценник *as* всему этому .например шестерня второй передачи стоит без отправки 4т.р. вот и суди сколько обойдеться кик.
Это што за зверь такой "верней с хондоря лизана", погуглил не нашел.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение Kulibin »

Пока ещё на наш мот ни кто КИК не ставил.Да и многие японские эндуро тоже идут без кика,народ не заморачивается.Дорого обходится комплект.
RaideR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:45
Откуда: Октябрьский 102RUS, Эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение RaideR »

Привет Kulibin поэтому и создал темку, в раше завсегда были оч.умелые руки. Я считаю тема актуальна.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение Kulibin »

Про кик HONDA XR250: в интернете есть объявления о продаже комплектов,вот если бы можно было бы как то померить,я не могу,да и у знакомого на XR250 кика просто нет,стоит заглушка пластиковая.
Изображение
стоимость такого комплекта 14 тысяч.
Аватара пользователя
Kulibin
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:49
Откуда: Тверская губерния/Эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение Kulibin »

Вот установка кика на Джебель http://djebel-club.ru/publz/700123-kik- ... arter.html
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение денис34 »

Kulibin писал(а):Про кик HONDA XR250: в интернете есть объявления о продаже комплектов,вот если бы можно было бы как то померить,я не могу,да и у знакомого на XR250 кика просто нет,стоит заглушка пластиковая.
Изображение
стоимость такого комплекта 14 тысяч.
во это оно и есть только на фото которая шестерня надевается на выступ вторичного вала .выступа у нас на вторичном нет. вот и плюс к этому комплекту нано вторичный от хр 250.плюс сальник.и токарные работы.в инете скачайте мануал на хонда хр250 и посмотрите изучите сами поймете. короче наш картер с потрохами от хонда хр250 цилиндр с головой от бомбордира или как правильно *ae*
денис34
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 10:39
Откуда: эндуро

Re: Установка кик-стартера на Эндуро

Сообщение денис34 »

RaideR писал(а):Ого-го цена вопроса. денис34 Тогда подскажи если знаешь в нижней части прямоугольная крышка, для чего. Открывал -никакого функционала.
по идеи эта крышка чтоб снять сеточку маслоприемника .в принцыпе возможно если каким то образом *ag* открутить пластину фиксирующию сетку так как болт сбоку находиться пластины на маслонасосе
Ответить