Неисправности и методы их устранения

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Narcomon
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 22:09
Откуда: Stels 400 GT, Stels 450

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение Narcomon »

Так было до ремонта ссылка видео 29 мегабайт http://yadi.sk/d/XR14uQ3R6VEfO

А так стало после ремонта видео 54 мегабайта http://yadi.sk/d/3U1zA_YE6VEQW

Еще раз всем спасибо!
Рига 16, Восход 2м, Восход 3м, Тула, Урал - в прошлом. Сейчас Stels 400GT и Stels 450
SplesH92
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:36
Откуда: Челябинская область город Бакал

Толи захлебывается, толи че....

Сообщение SplesH92 »

Всем привет!
Буквально вчера возникла вот такая проблема:
Скажу простыми словами. Завел, тронулся и мотоцикл какбудто захлебывается, или наоборот мало ему бензина. Тоесть даешь газу и на долю секунды газ какбудто перекрывается потом опять все впорядке, и вот так бывает даже не только когда завел а просто когда едишь. Тоесть его немного толакает какбы. Мдаа обьяснять я неумею, простите пожалуйста... *bl* *bl*
Думал карбюратор засорился. Открутил со стороны целиндра 2 болта, и со стороны воздушника хомут снял, вытащил его немного на левую сторону
Тоесть не совсем снял, потому как нужно снимать трос газа а я заморачиваться сильно не хотел да и к поплавковой камере доступ есть.
Дак вот откуртил крышку поплавковой камеры, продул все жиклеры насосом, очень хорошо продул. Собрал в том же порядке. Изменения есть и они очевидны, тоесть газ стал более отзывчив, и сегодня в гараже непроизвольно закозлил *ag*
Но вот проблема с заеданием газа все же осталась.. Грешу я всетаки на то, что что-то засорилось. Толи фильтр, толи жиклеры. Напомню вчера днем все было впорядке, он тоже проглатывал но почти незаметно и я не обращал внимания, но вот вечером начался атас. Перед этим мотик я вообще не грузил (не ездил в лес, и не пытался из него много выжать) Ездил в городском режиме. Такая вот байда... Я прилично так расстроился изза этого, у меня раньше был мот, там такая проблема решалась чисткой жиклеров как и сейчас. Подскажите пожалуйста спецы куда копать!? *bl*
Спасибо!
s.c.a.r
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 22:26
Откуда: Москва/Enduro

Re: Толи захлебывается, толи че....

Сообщение s.c.a.r »

Фильтр в магистрале есть?! если да, сними его нафег, он все равно не правильно установлен.
Скинь шланг с карба, посмотри как течет бензин!
После этого лезь в карб ибо на лицо нехватка топлива при открытии дросселя!

По карбу есть отдельная тема.

Профиль заполни, что за мот, откуда и пр.!
SplesH92
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:36
Откуда: Челябинская область город Бакал

Re: Толи захлебывается, толи че....

Сообщение SplesH92 »

Мот Enduro 400
Фильтр в магистрали?
Эмм.. Поподробней пожалуйста, на пути от бензокрана до самого карба фильтров никаких нету, просто тупо шланг.
Сегодня почистил карб по нормальному, снял полностью, все открыл, почистил средство для очистки карбюраторов.
Все тщательно продул, вроде все в норме. Обрартно все собрал, завел, работает идеально, поездил 2 часика.
И вот буквально собрался в гараж ехать, опять такая же фигня случилась....
В общем как я понял теперь реже но всеже есть :(
Вот теперь и думай блин куда копать... Карб чистый идеально даже снаружи, может быть это клапана?
Лижбы вот не какая либо фигня в движке ато это полный ппц моему мнению о моте и в целом настроении на сезон :(
Подскажи пожалуйста поподробней что может еще быть такое :(
А нехватка топлива при открытии дросселя это я хз, все трубки и жиклеры в карбе чисты до блеска.
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:24
Откуда: Подмосковье/400GT Саня

Re: Толи захлебывается, толи че....

Сообщение Res »

я часто нахожу ответы здесь - http://scooter-remont.com/
еще много чего есть на форуме - надо только почитать
я не буду искать и давать ссылки
sk18rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:49

Re: Толи захлебывается, толи че....

Сообщение sk18rus »

Проверь контакты на катушке зажигания. У меня сегодня начал на ходу дергаться, сначала слабенько и малозаметно, а затем сильнее с глубокими провалами и выстрелами в глушак. Подергал контакты на катушке и как рукой всё сняло.
SplesH92
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:36
Откуда: Челябинская область город Бакал

Re: Толи захлебывается, толи че....

Сообщение SplesH92 »

Всем огромное спасибо за советы!
Проблему решил! :)
Оказалось все настолько банально что аж стыдно :D
На патрубке который идет от целиндра в карб на конце резина, дак вот она у меня порвалась изза то, что видимо пережал хомут или неправильно вообще поставил. Перемотал изолентой и заменил хамут, работает как часы. Вопрос теперь как сделать это все более эстетично (поменять резинку) а так вполне здорово себя ведет.
Итак в целом, как я добился профита?
1)Полностью почистил карб, тоесть снял и внутри все все все прочистил средством для чистки карбов (стоит 100 рублей)
2)Снял, продул, очистил бензокран.
Если вы с патрубком не намудите как я то скорее всего заработает сразу после пункта 1 :D
(Мне всеже кажется, что мало толку было от разборки бензокрана)
Всем спасибо! Надеюсь многим поможет!
Аватара пользователя
belkin08
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:05
Откуда: Саратов/400GT- GS-Эндуро/ Алексей.

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение belkin08 »

всем привет. еду значит вечером домой, скорость 80-90, хлопок в карб, мот глохнет. останавливаюсь, осмотрелся, вроде все нормально. начинаю заводить, работает только на больших оборотах. сразу нашел причину. вывернулась и потерялась игла качества.
что делаю. беру ветку подходящего диаметра и затачиваю как карандаш. на сколько это возможно вставляю её на место иглы. И, ВУАЛЯ!!! он зараза с родной иглой так не работал!!! доехал до дому нормально. вот так, может кому пригодится!!! *bs*
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение Dron595 »

Браво Леха! *ay* *bi* *bq*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение Andy@ »

Лёха, давай чертежи ветки. *bv*
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
Ответить