Неисправности и методы их устранения

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение Dron595 »

Датчик подножки.
Разбери его, прочисть, и смаж контакты, и будет тебе счастье. *bs*
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение shuravi »

Спасибо. Займусь в ближайшее время.
Аватара пользователя
MaxyS
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:37
Откуда: msk / ninja zx6r / Husaberg TE 250 / stels 400 enduro / stels utv800h
Контактная информация:

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение MaxyS »

shuravi писал(а):Всем привет. Прошу Вашей помощи. Мой конь начал барахлить, симптомы проявились еще в прошлом сезоне, но не явно, в этом сезоне болезнь прогрессировала. В прошлом сезоне когда выходишь на асфальт, откручиваеш ручку газа и держишь его в одном положении на кресерской скорости, мот иногда подергивался как будто кто то хватает за заднее колесо на доли секунды. В этом сезоне все стало более явным, мотоцикл Заводиться без проблем, отлично держит холостые обороты, на резкое открытие газа реагирует адекватно, по пересеченной местности когда постоянно работаешь газом едет без нареканий, но стоит выехать на прямую, открутить ручку газа и удерживать в одном положении то мот начинает дергаться, происходят рывки. Сбрасываешь газ и тошниш в овощном режиме - проблема исчезает. Мот пробежал 5300 км, свечу поставил новую, воздушный фильтр не менял с виду чистый, масло и масленный фильтр. менял 2000 км назад. Подскажите мужики пожалуйста где копать и куда углубляться!
Еще вариант что в бак не поступает воздух. ПОпробуй с открытым баком прокатиться, аккуратно естественно.
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение shuravi »

Спасибо за советы. Мот снова поехал. Я разобрал датчик подножки очистил ( хотя он был чистый), смазал, снял бак промыл ( было немного мусора на сеточке крана), снял совсем воздушный фильтр ( на всякий случай) и прокатился. Конь снова огонь, летит без рывков и провалов.
Аватара пользователя
Andy@
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:20
Откуда: Москва / 400 GT-R / Андрей
Контактная информация:

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение Andy@ »

Зря ты так, всё сразу... Причину проблемы ты так и не узнал...
Чем больше дури между ног, тем меньше её должно быть в голове.

Золотых рук никогда не видно. Они всегда по локоть в грязи.

Понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...А нахрена ещё жить...
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение shuravi »

Верней всего неисправность была именно в датчике подножки на что мне и указали, спасибо за это. Фильтр был внедрен на место и мот продолжал работать стабильно, а загрязнение сетки крана топливного бака было не значительным и навряд ли могло повлиять на работу мота. Так что датчик подножки- зараза. Хотя я так и не понял как он мог влиять на работу ДВС только на больших оборотах, а на малых и средних не проявлял себя.
Toha-7
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:12
Откуда: Томск

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение Toha-7 »

shuravi писал(а):. Хотя я так и не понял как он мог влиять на работу ДВС только на больших оборотах, а на малых и средних не проявлял себя.
Скорее всего когда постоянно едешь в одном диапазоне повышенных оборотов контакты от вибрации кратковременно разрывались, сбавив обороты и уменьшив вибрацию все приходило в норму.
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение shuravi »

Привет всем. Я уже писал о своей проблеме, о рывках на больших оборотах, проблема была устранена разбором и смазкой датчика подножки. Но теперь проблема опять вернулась в худшем варианте, раньше рывки были на больших оборотах, а теперь и при наборе скорости. Датчик подножки я исключил, я его закоротил на прямую, но болезнь не ушла. Что ещё может влиять на ровную работу на оборотах?
shuravi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 08:49
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение shuravi »

Болезнь излечил, но диагноз не поставил. Проверил проводку, почистил продул контакты в основной массе связанные с датчиком подножки, слил жижу с карба, заодно проверил цепь проводки синусовая датчик подножки путём замыкания фишку под бакомна прямую. Сейчас мот едет. Думаю что вся проблема не только в самом датчике, но и проводка со временем захотела.
Xy400
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:14

Re: Неисправности и методы их устранения

Сообщение Xy400 »

Подскажите, что может быть.
Со стартера не заводится совсем. Акум заряжен, крутит бодро, но не схватывает даже.
С толкача заводится без проблем, сразу...
Ответить