А у кого сколько пробег??? Статистика.

Модератор: s.c.a.r

Аватара пользователя
ivann
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 13:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение ivann »

Изображение
Аватара пользователя
pazl78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:47
Откуда: москва/400эндуро/Колян

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение pazl78 »

480.км.доволен как слон
Jeka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:43

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение Jeka »

Пробег 13860 - сезон закончен. Расскажу по порядку:
GT400 2012 - приобретен мной в ноябре 12 года с пробегом 2900. Весной 13 года начал на нем кататься по гаражам тренируя "фигуры" для сдачи в ГАИ, и тут же случилась первая поломка - порвалась родная цепь. Начал ходить в мотошколу, затем сдача теории, практики через 1,5 месяца, потом отпуск... в общем 05.07.13 забираю права, покупаю цепь и звезды (заднюю сразу купил 39 зубьев) постановка на учет. Где-то на 5500 потекла вилка, куплены сальники и заменены на пробеге 6000 км, после ремонта вилки дорога из гаража домой и вдруг глохнет и не подает признаков жизни - на календаре 05.09.13. Искры нет - куплен блок зажигания, появилась искра но не заводится - вскрытие показало что срезало шпонку. Все это время при пуске подклинивало стартер (разборка показала не соосность втулок на стартере) - стартер заменен. За зиму в карбюраторе главный топливный жиклер увеличен до 150го. Сезон 14 года встречен во все оружии. Весна 14 года пробег 7200 - перестала включаться 4 передача - вскрытие, неделя ожидания заказанных вилок(с точилась 3я вилка со стороны 4 передачи). Потом была поломка рамы в задней части, но это, я уверен, моя вина - часто перегружал кофр и проезжал лежачих полицейских при этом не снижая скорости - рама заварена и усилена(пива на дачу стал покупать меньше - стремно опять перегружать кофр). Пробег около 10000 км - заменена цепь и звезды (в этот раз и первый ставил фирмы JT). В конце августа (третья неделя) стало казаться что мотор стал работать по "другому", не стал заморачиваться сослался на изменение температуры воздуха, но в последнюю неделю августа в двигателе стали периодически появляться посторонние звуки - много слушал стетоскопом, но ничего конкретного не услышал. Первую неделю сентября приболел и не ездил и вот в понедельник 08.09.14 поехал с утра на работу - работал двигатель четко и ничего в плане лишних звуков не появилось, но при поездке домой показалось (как потов выяснилось не показалось)вибрация которой не было раньше. 09.09.14 с утра при подъезде на работы стало четко прослушиваться в двигателе периодический стук. Ехал домой (пришлось небольшой отрезок ехать по МКАД) и вот моих издевательств в виде высоких оборотов он уже не выдержал - застучало четко и постоянно. В результате до дома не доехал - полз по пробке и он, мотор, заглох. Вскрытия пока не было - обязательно напишу после вскрытия что там. В целом мотиком доволен - для города самое то, но на трассе (деревня за волоколамском, по новой риге) его не хватает мне. Извиняйте за "много" буков.
Автоломщик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:38
Откуда: Валдай-4,Новгородская обл. Борис

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение Автоломщик »

Мот 12года, был куплен в 13 году как конструктор,с пробегом 1560 км.В ходе манипуляций , колдовства и денежных ивестиций в размере 60 р *ap* ,мот был оживлён,и пока,общий пробег ...2000 км.Замена сальников вилки,задних тормозных колодок,два раза ремонт обгонки,убитая прогрессия маятника,мутный пуск как на горячую так и на холодную,указатель уровня с полным баком-0,поднимается с 0 к половине на указателе-половина в баке,и опять плавно идёт к 0...Пластик лопается от вибрации,рама сырая,резина странная...Но как я его полюбил... *ba* *ba* *ba*
Оптимисты пишут книги,пессимисты их читают.А реалисты...чистят автомат Калашникова...
Любое приключение начинается со слов "Я покажу вам короткую дорогу".
Скамейкер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:46
Откуда: г.Самара

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение Скамейкер »

Господи, сколько поломок всего за 2000 км пробега!
Мой GS куплен в июле 14 года. Наездил 1650 км. Поломки: редуктор спидометра (отремонтирован), трескается пластик (подклеивается).
По большому счету претензии только к отвратительному качеству переднего пластика.
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Stels Outlander 150, 2008.
Stels 400 GS, 2014.
Honda Africa Twin XRV750, 1998.
Родня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:27

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение Родня »

1360 км, полет нормальный
freedaiver
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 01:56
Откуда: Москва

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение freedaiver »

Попед взят 11.11.2015. 435 по счету в семействе GT.
Вчера разменял 5т. км
Изображение
Что скажу все косяки которые были- не по вине техники и даже не по вине материалов.
Основная часть косяков - рукожопство на производстве и личное рукожопство. Но в целом мопед -огонь. Возит меня и радует каждый день.
Xy400
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:14

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение Xy400 »

Мот 11 года, Эндуро. 068 вин.
Куплен месяц назад с пробегом 150 км за 63тр

На данный момент пробег 900 км. Вчера отвалился слайдер цепи. Приколхозил ремень грм.
На холодную иногда вылетают 3-4 передачи. Пока наблюдаю.
Аватара пользователя
Dron595
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:54
Откуда: Москва/400GTX Adventure /Enduro400 >>Honda Transalp 650/Андрей http://vk.com/id321654006
Контактная информация:

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение Dron595 »

Если передачи начали вылетать, готовься к ремонту кпп.
"Глаза боятся а руки делают!"

"Когда руки золотые, то не важно
Откуда они растут"
ASN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:58

Re: А у кого сколько пробег??? Статистика.

Сообщение ASN »

Xy400 писал(а):.... с пробегом 150 км ... иногда вылетают 3-4 передачи.
Ага... Ровненько там 150 км пробега!
Ответить